Пятница, 13 Июня 2025

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  

ТУАПСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Методический отдел
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Главная » Документы » Воспитательная работа » Каникулы

"Архыз 2019"
23 Июля 2019, 13:55

Восьмая экспедиция СЮТур г. Туапсе в эту чудесную горную страну. Последние восемь лет ежегодно юные туапсинцы в сопровождении опытных инструкторов отправляются знакомиться с горами нашего Кавказа в этот – один из наиболее живописных и удивительных горных уголков. Воистину – кто впервые оказывается в горах этого региона Северного Кавказа, влюбляется в них навсегда. И это не может не радовать. С каждым годом, постепенно круг актива СЮТур г. Туапсе растёт, появляются новые члены туристско-краеведческих спортивных секций, новые активисты-волонтёры, подрастают новые инструктора. 

Каждый год, в каждой очередной экспедиции актив инструкторов СЮТур г. Туапсе охватывает все большие и большие территории, изучает и открывает для себя всё новые и новые объекты и возможности их использования в будущем. 

Конечно же, в основе программы были посещения Софийских водопадов (некоторые свыше 200 м. высотой), перевала Софийское седло, Баритового водопада и озера Орлёнок. Но, в этом году были проведены также исследовательские проходы по истокам рек Большая Дукка и Псыш, и пройден между ними перевал с интересным названием Айюлю (в переводе с карачаевского – «Медвежий угол»). Встречи с медведями не случилось, но на высоте перевала в 2900 м. штурмовая группа попала в штормовой ветер, с градом и снегом… Всё закончилось, конечно же, благополучно, ведь все участники были с достаточным туристским и жизненным опытом. А на будущее для себя мы открыли две прекрасные долины для организации учебно-тренировочных походов ребят. Гвоздём же маршрута стало изумительное озеро Семицветное. Всем неравнодушным к туризму рекомендуем встречу с этим удивительным действительно многоцветным сине-бирюзово-голубым оком Архыза. 

 

 

Категория: Каникулы | Добавил: ИМО
Просмотров: 504 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Для родителей
Тестирование
Школьное питание
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Поиск
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2025