Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Май » 4 » АКЦИИ ПОБЕДНОГО МАЯ
08:50
АКЦИИ ПОБЕДНОГО МАЯ

«Тюльпаны победы»

Каждую осень в детском саду «Чайка» города Туапсе (руководитель Голубева И.Г.) малыши в рамках акции «Тюльпаны Победы» высаживают луковицы цветов. Не для себя, для ветеранов. Родители, поддерживая такую замечательную традицию, не скупятся на посадочный материал. Педагоги подсчитали, что за все время проведения акции в «Чайке» расцвели более 500 тюльпанов.  Вот и в этом году к майским вырастили букет, нарисовали открытки и  отправились в гости к Ветерану Великой Отечественной войны Брок Алексею Афанасьевичу. В этом году ему исполнилось 97 лет! Ветераны не очень любят рассказывать о войне… Но Алексей Афанасьевич сделал исключение для своих юных друзей. Ведь специально для него малыши вырастили «тюльпаны Победы»!

Судьба любого Туапсинца связана с морем, портом, поэтому в гости с поздравлениями воспитанники «Чайки» отправились, нарядившись в морскую форму! Брок Алексей Афанасьевич более 20 лет проработал в порту, является ветераном порта и, как сказали в кампании, единственный из оставшихся в живых портовиков – ветеранов войны…

«Солдатский треугольник»

В детском саду «Аленький цветочек» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) есть «своя» акция - «Солдатский треугольник». В этом году проводят ее в четвёртый раз. Для современного ребенка и письмо - то диковинка, а «солдатский треугольник» так совсем уж сложно. Но педагоги каждый год проводят большую разъяснительную работу, рассказывая страшим дошкольникам от таком факте истории. Малышам очень нравится писать такие письма. Все письма-треугольники поместили в импровизированный «почтовый ящик» и отнесли его  в библиотеку, чтобы все, кто пожелает, присоединились к акции..

А одно из таких писем с пожеланиями и рисунком, воспитанница «Аленького цветочка» Саша Воложанина вручила своей прапрабабушке Поляковой Клавдии Ивановне 1931 года рождения, уроженке Воронежской области, села Красного. Во время ВОВ Клавдия Ивановна была подростком, пережила все тяготы военных лет в юности!

Здорово, что детские сады  Туапсинского района проводят такие необычные акции. Проводят с душой, от души!    Ждем новостей от воспитанников Туапсинской «Сказки» об их ежегодной акции «Яблоневая ветвь»

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 424 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024