Среда, 24 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » "Атаманский резерв"
10:29
"Атаманский резерв"

Участниками смены «Атаманский резерв» стали 70 атаманов казачьих общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 17 лет.

Вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов 4 сентября приехал в станицу Каладжинскую и встретился с молодыми казачатами. По его словам, атаманы казачьих школ — люди с активной жизненной позицией. «Вы должны объединять и вести за собой молодежь. Помогать прививать ребятам любовь к нашей богатой истории и традициям. Уверен, если мы будем работать единой командой, у нас получится реализовать все задачи, направленные на развитие края и усиление Кубанского казачьего войска», — обратился к участникам смены замглавы региона.

В программе смены — соревнования по военно-прикладным видам спорта, рафтингу, игры на командообразование, фестиваль традиционных русских видов спорта, квесты, игры и конкурсы. У каждого отряда есть девиз, визитная карточка, приветственная речевка. Утро и вечер начинается и заканчивается обязательной молитвой. Казачата встречались с представителями казачества, духовенства, у них есть педагоги и наставники, с которыми обсуждали работу казачьих школ, мероприятия Союза казачьей молодежи. Смена проходила до 5 сентября.

По данным краевого департамента по делам казачества, в Союз казачьей молодежи вступили уже почти 108 тыс. человек. Это учащиеся 70 казачьих школ — 4,5 тыс. казачьих классов, 7 казачьих кадетских корпусов, студенты 27 техникумов и профучилищ. Смены будут проводить и дальше для формирования кадрового резерва, выявления лидеров и их подготовки для работы в рамках Союза казачьей молодежи Кубани и районных обществ Кубанского казачьего войска, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Новости образования | Просмотров: 244 | Добавил: Воспитательный_отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024