Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Февраль » 3 » «БЕЛЫЕ ЧАЙКИ – 2023»
13:40
«БЕЛЫЕ ЧАЙКИ – 2023»

С 2016 года педагогический коллектив детского сада «Красная шапочка» города Туапсе (руководитель Бекетова М.И.)  реализует вариативную часть основной образовательной программы «Мы – Черноморцы».    

В рамках акции «Бескозырка – 2023» в юные черноморцы совместно с родителями, воспитателями и педагогом СЮТур Светланой Погребной на неделе совершили шествие от памятника зенитчикам до мемориала погибшим морякам, останавливаясь у минного тральщика Мт-102 и пронеся символ акции - белые чайки, которые изготовили накануне в детском саду. У мемориала погибшим морякам ребята возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.

Затем вышли на городскую набережную, где ребята с педагогами рассказывали жителям города об истории возникновения детского движения патриотической акции и приглашали 3 февраля присоединиться к акции, зажечь в 18:30 свечу в память о погибших куниковцах.

Продолжилась акция в детском саду. Юные черноморцы и приглашённые на торжественное мероприятие друзья и социальные партнеры - кадеты ГБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» Краснодарского края «чествовали» бескозырку - символ мужества и стойкости моряков.  

80 лет назад, в Новороссийске, в штормовую ночь с 3 на 4 февраля 1943 года, совершили свой беспримерный подвиг моряки-десантники, легендарные защитники огненного плацдарма. 225 дней в ожесточенных боях черноморцы удерживали плацдарм, названный ими «Малой землей»

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 236 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024