Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Билет в будущее 2021
17:16
Билет в будущее 2021

«Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь. 

Проект состоит из трех этапов.

На первом этапе участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий.

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.

Проект «Билет в будущее» запущен по поручению Президента России Министерством просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов. Владимир Владимирович Путин отметил высокий потенциал Исторических парков «Россия – моя история» для подрастающего поколения и важность ранней профориентации школьников.

Выставка сориентирована только на организованные группы детей, которые заранее формируются региональным оператором. Проект «стартовал с 15 октября 2021 года в краснодарском историческом парке «Россия — моя история», где кубанские подростки могут пройти профориентационный квест.

Благодаря посещению профессиональных проб в рамках проекта школьники смогут ассоциировать себя с многочисленными профессиями. Творческая лаборатория проекта призвана в легкой игровой форме познакомить подростков с рынком труда и показать им множество возможностей для выбора.

В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024