Вторник, 19 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
Для пользователей

Новости
ГОС.УСЛУГИ
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Март » 11 » БЛИНЫ ПО-НАУЧНОМУ И НЕ ТОЛЬКО!
13:39
БЛИНЫ ПО-НАУЧНОМУ И НЕ ТОЛЬКО!

Как сказал писатель А.П. Чехов, «если у вас до сих пор нет научных работ относительно блинов, то это объясняется просто тем, что есть блины гораздо легче, чем ломать мозги над ними». Но  в детском саду «Аленький цветочек» (руководитель Железнякова В.В.) в рамках реализуемого проекта «Маленькие исследователи» воспитанники под руководством педагогов занялись выпечкой блинов по-научному. Для «экспериментальных» блинчиков отжали сок из свёклы, моркови, шпината. Затем, как настоящие научные сотрудники, используя лабораторный инструментарий, приготовили особенное тесто. Повара детского сада испекли яркие витаминные блины. После снятия пробы были сделаны научные выводы: обязательно продолжить эксперимент дома с родителями!

В детском саду «Сказка» г. Туапсе (руководитель Игнатенко А.А.) масленичная неделя началась весело. В первый рабочий день детей и родителей встречали сотрудники детского сада в народных костюмах, с песнями. Вместо блинов - поздравительные открытки в виде солнышка. Родители также включились в праздничный процесс: вместе с детьми пекли блины, празднично накрывали стол и делились тематическими фотографиями, передавая «масленичную» эстафету друг другу.https://ok.ru/video/2074173967073, https://ok.ru/video/2074178292449.

В Туапсинском «Колобке» (руководитель Решетняк Е.П.) решили, что «чучело», которое обычно мастерят на Масленицу, не для них. Старшие дошкольники самостоятельно выполнили масленичных кукол из бумаги. Получились куклы симпатичные, нарядные. Поделки подарили малышам. А после навестили своих друзей из Всероссийского общества глухих. Поздравили, угостили блинами  и подарили кукол.

Во всех детских садах Туапсинского района ежегодно проходят традиционные масленичные гуляния. Отмечают с размахом. Но это не главное. Главное, что на масленичной неделе нужно сказать добрые слова близким, угостить вкусненьким  и помочь тому, кому необходима помощь. Вот об этом и рассказывают детям исторические обрядовые праздники!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 551 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024