Пятница, 19 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Октябрь » 18 » «БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»
11:59
«БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Педагогический коллектив, воспитанники и их родители детского сада «Родничок» г. Туапсе (руководитель Ефимова Т.В.) вместе со всем миром следили за эпохальном полетом наших деятелей искусства в космос. Но, в отличие от наблюдателей, следили активно. Параллельно с «Союзом МС-18» в октябрьское космическое путешествие отправился корабль «Родничок» с почти 300 космонавтами на борту!

Рассказывает командир корабля Татьяна Ефимова: «Вначале взрослые, «космические инструкторы», выяснили, что же дети знают о космосе, и что хотят узнать? Как оказалось, юные астронавты знают, что в космосе есть звезды, там темно, нет воздуха, есть планеты, и наша планета Земля тоже там есть, в космосе летают ракеты, ракеты могут взлететь и приземлиться. А хотели ли узнать ребята, как кружатся планеты, как управлять ракетой, как едят космонавты и что они едят, как дышать в космосе, ведь там нет воздуха, узнать про звезды и их названия. Как узнавали? Всю неделю смотрели фильмы и читали энциклопедии, учились делать чертежи и проекты своих космических кораблей,  не только узнали, что такое гравитация и невесомость, но смогли ее ощутить в бассейне, вместе с родителями изготовили системы жизнеобеспечения, для выхода в открытый космос, прошли  тренировки в «Центре подготовки космонавтов», и получили допуск в «Центре астрокосмической медицины». Неделя получилась очень интересная. Первое «Большое космическое путешествие» прошло успешно. Экипаж корабля, благополучно «приземлился», Следующий старт запланирован на апрель!».

Детский сад реализует долгосрочный проект «Есть одна планета – сад в это космосе холодном». Педагоги формируют у детей правильное представление о космосе. Родители – первые помощники и надежные партнеры! Браво, «Родничок», детский сад, работающий «по – Гагарински»!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 253 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024