Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2020 » Март » 25 » «ЧЕРНОМОРЦЫ»: ОПЫТ, РАБОТА, ПЕРСПЕКТИВЫ
11:39
«ЧЕРНОМОРЦЫ»: ОПЫТ, РАБОТА, ПЕРСПЕКТИВЫ

     Педагогический коллектив детского сада № 42 «Красная шапочка» г. Туапсе (руководитель Бекетова М.И.) с 2016 года реализует вариативную часть основной образовательной программы «Мы – Черноморцы». Профориентационное взаимодействие с социальными партнерами ГБОУ кадетская школа-интернат «Туапсинский морской кадетский корпус» Краснодарского края зародило добрые традиции, направленные на ознакомление с миром морских профессий, воспитание патриотических чувств,  а так же уважения к труду людей, работающих на предприятии «Туапсинский морской торговый порт». В детском саду создан мини – музей, проводятся тематическое совместные мероприятия («Посвящение в черноморцы», «День защитника отечества», мероприятия, посвященные Дню Победы и др.), «черноморцы» с родителями и педагогами получаются дополнительную информацию о профессии при посещении музеев города. Многие выпускники детского сада планируют продолжить знакомство с профессией в кадетских корпусах.  А еще у каждого "Черноморца" есть своя бескозырка и гюйс!
     Педагоги учреждения публикуют свой опыт работы на страницах профессиональных изданий, транслируют на научно-практических объединениях.
     В марте 2020 года на Международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» старший воспитатель детского сада представила «Опыт реализации практики по формированию ранней профориентации дошкольников «Мы - Черноморцы». Материал
«Ознакомление с миром морских профессий как средство формирования ранней профориентации дошкольников» опубликован в журнале «V Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт».
     Педагоги «Красной шапочки» уверены, что модель социального партнерства морской профориентации является базисом, закладывающим азы знаний по подготовке будущих специалистов морских профессий.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 483 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024