Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2021 » Февраль » 5 » «ЧУДЕСА С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ»
15:44
«ЧУДЕСА С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ»

С древних времен людей интересовало, как устроен мир. Интерес  способствовал развитию знаний и науки. Малыши – люди пытливые, их интерес ко всему новому и загадочному неподдельный. Именно поэтому в детских садах Туапсинского района педагогами создаются максимальные условия для экспериментальной и исследовательской деятельности.

В детском саду № 38 «Колобок» г. Туапсе (руководитель Решетняк Е.П.) на тематической «научной» неделе  во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства  песка воды, воздуха, магнитов и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения, сами делали выводы о тех ли иных явлениях.

Педагоги и воспитанники «Аленького цветочка» г. Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) с большим интересом относятся к научным исследованиям и открытиям. В соответствии с планом работы в начале учебного года в детском саду  приступили к реализации проекта «Маленькие исследователи». Для проведения экспериментов и опытов приобретено специальное оборудование. Ребята увлеченно  работают с пробирками и микроскопами, участвуют в увлекательных исследованиях, совершают свои первые открытия.

«Родничок» города Туапсе (руководитель Ефимова Т.В.) всегда на шаг впереди! В дошкольной организации созданы уникальные условия  для экспериментирования. На территории оборудована метеостанция, «Родничок» взаимодействует с туапсинским отделением Русского географического общества. Дети опытным путем  познают тайны природы, учатся искать ответы  на свои «как?» и «почему?».  Педагоги детского сада помогают своим воспитанникам развивать научный склад ума, не бояться строить самые невероятные гипотезы и получать на них ответы путем наблюдения и исследования.

«Как же это, оказывается, интересно – быть ученым!» - подвели итог ребята в завершении тематической недели. Эксперименты продолжаются, подрастает новое поколение будущих учёных.

Категория: Новости образования | Просмотров: 481 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024