Суббота, 27 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Март » 29 » ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕАТР!
11:44
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕАТР!

     Всю неделю в детских садах жила сказка, царило хорошее настроение, было весело и увлекательно! Каждый день шли спектакли в исполнении юных артистов. К театральной неделе готовились все – дети, педагоги, родители. Учили роли, готовили костюмы и декорации.
     Накануне Дня театра воспитанники детского сада «Солнышко» г. Туапсе (руководитель Захарова С.А.) с родителями приняли участие в мастер-классе «Развитие творческих способностей ребенка средствами театрального искусства», который провела  руководитель театральной студии «ТЮЗята» Николаева Е.Л. Детский сад и «ТЮЗ» - социальные партнеры, в рамках соглашения совместно реализуют план мероприятий, в студии занимаются выпускники детского сада. В праздник дошколята  посетили выставку работ художественного творчества «Волшебный мир театра», сотрудники ТЮЗа организовали для ребят интересную экскурсию. Ребята в подарок театру подготовили коллаж «Театр и мы – ДРУЗЬЯ!» и поздравили сотрудников с праздником.

В Шепсинской «Аленушке» (руководитель Мурадьянц Н.П.) в праздничных мероприятиях приняли участие все - от самых маленьких воспитанников до выпускников. Малыши «дебютировали» с инсценировками «Колобок» и «Репка», ребята постарше показали спектакли «Федорино горе», «Мешок яблок», «Кто сказал «МЯУ», «Муха-Цокотуха». Дети выступили не только в роли артистов, но и режиссеров, костюмеров, гримеров. Постановки пользовались огромным успехом у зрителей: детей, педагогов и родителей!

В детском  саду №31 «Голубая стрела» (руководитель Окорокова С.В.) старшие воспитанники подготовили интерактивную театрализованную постановку «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы». Экологическая тема была  выбрана не случайно, ведь с ней детский сад принял участие в ежегодном межрегиональном конкурсе «Первоцветы — вестники весны!». Сейчас все с нетерпением ждут результатов конкурса.

Театр один из самых доступных для дошкольника  видов искусства, когда можно не только раскрыть свой творческий потенциал, но и стать активным участником процесса!

Категория: Новости образования | Просмотров: 514 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024