Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!
15:59
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!

День инвалида сложно назвать праздником. Но в детском саду «Журавлик» г. Туапсе  (руководитель Петрова И.В.), где под одной крышей получают дошкольное образования дети в общеразвивающих и компенсирующих группах, в этот день проходит познавательное развлечение «Давайте будем добрее к друг другу!». Педагоги в доступной форме рассказывают детям, что все люди, независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах.
«Журавлик» в этом учебном году посещают 30 детей-инвалидов с различными особенностями развития. В учреждении создана универсальная безбарьерная доступная среда, отвечающая всем современным требованиям. Педагоги детского сада оказывают профессиональную помощь родителям в преодолении трудностей в воспитании и обучении детей – инвалидов.
На празднике дети-инвалиды вместе со своими сверстниками поют и танцуют, играют  в игры, участвуют в совместных эстафетах. Кукольный спектакль «Друзья познаются в беде» оказался интересен и детям, и их родителям и волонтерам, которые традиционно приходят в гости к малышам.
После все участники создали коллективный коллаж  «Мы вместе»:  из цветной бумаги  вырезали ладошки разных цветов, затем наклеили их в виде лепестков цветика-семицветика на большой лист бумаги. Получились своеобразные «цветы толерантности», объединившие всех участников одной идеей: «Давайте будем добрее  друг к другу!»

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 348 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024