Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Апрель » 27 » ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ!
17:11
ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ!

В туапсинском «Васильке» (руководитель Юдина Н.А.) работает уникальный специалист. Музыкальный руководитель Наталья Соколова уверена: любой танец начинается не только с музыки, но и с костюма. И в «Васильке» их великое множество: русские, испанские, бразильские, этнические, сказочные, театральные, военные, эстрадные… Каждый костюм имеет свой неповторимый дизайн, а автор - Наталья Гарриновна. Она лично моделирует и шьет всю эту красоту! Поэтому танцевальный фестиваль, посвященный Международному дню танца, получился очень ярким и красочным!

В детском саду «Золотой ключик» аула Агуй -Шапсуг (руководитель Крайтор М.С.) танцевальный «Хоровод дружбы». Танцевали «Барыню» и «Хоровод», танец Джигитов и «Зафаklу», индийский и даже испанский с кастаньетами! С 2008 года все костюмы в детском саду шьет музыкальный руководитель Аминет Курт-Оглы. В костюмерной сформировался уникальный гардероб: кроме прочих, 15 комплектов национального адыгейского костюма! Что такое сшить национальный костюм? Соблюсти правильный крой, все этнические требования и историческую достоверность, ювелирно расшить платье – это колоссальный труд!

В детском саду «Голубая стрела» города Туапсе (руководитель Окорокова С.В.) прошёл танцевальный марафон. «Мы любим танцевать!» заявили участники из самых разных возрастных групп. Выпускники, и малыши на одной танцевальной площадки исполнили народные, эстрадные, детские и казачьи танцы. Юные таланты «Голубой стерла» Карпова Дарья и Загородина София уже титулованные танцоры, победители и призеры всевозможных танцевальных конкурсов открыли праздник, а завершился марафон флеш-мобом «Мы маленькие звезды».

На городском Дне танца выступят юные дарования из туапсинских детских садов «Василек» и «Чайка».

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 278 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024