Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Июнь » 28 » Сделай прививку, защити себя и своих близких!
14:20
Сделай прививку, защити себя и своих близких!

Работаю в образовании очень давно и горда этим. Считаю, что любые изменения, неважно в какой отрасли, начинаются с образования. Очень приятно ощущать свою причастность к происходящим переменам, ведь в наших силах сделать эти перемены еще лучше. Поэтому, когда встал вопрос о необходимости вакцинации от коронавируса, даже не задумывалась. Я всегда верила в успех начинаний в нашей стране, меня не смутило, что вакцина была разработана быстро, в рекордно короткие сроки препарат прошел испытания и массово начал использоваться. Ведь история уже неоднократно доказывала нам, что во время большой беды мы мобилизуемся, именно Россия одерживает победу. А как еще можно назвать COVID-19, если не большой бедой? Это же угроза для всего человечества!

          Я же, как педагог, осознаю огромную ответственность в первую очередь перед своими коллегами, учениками, их родителями и конечно понимаю, что общаясь ежедневно с таким большим количеством людей, не должна подвергать опасности заражения своих близких. Вакцина против COVID-19 – это важнейший инструмент, который поможет взять пандемию под контроль.

          О вакцинации я стала задумываться сразу, как появилась информация об испытании вакцины. В моем окружении есть люди, которые переболели коронавирусом, есть и те, кто потерял близких из-за этой болезни. Болела и я. Во время болезни поняла, что я точно не хочу оказаться в ковидном госпитале.

          Окончательное решение о вакцинации было принято мною после смягчения ограничений из-за коронавируса и осознания того, что все больше людей игнорируют маски и дистанцию в общественных местах. Сомневаюсь, что обстановка стабилизируется сама собой и вирус исчезнет.

          Для вакцинации мне даже не пришлось выделять отдельное время на посещение поликлиники. Есть мобильные пункты, один из которых я и посетила. В пункте вакцинации я обратила внимание на серьезное отношение врачей к подготовке ввода вакцины каждому: они проводят полноценный осмотр пациента, после которого принимают решение. Лично наблюдала, что к процедуре допускают не всех: у кого-то аллергия, кто-то с повышенной температурой, у кого-то болит горло или заложен нос. Им предлагают прийти позже.

          Несмотря на то, что прививалась я в одном из мобильных пунктов в торговом центре, свое решение ни в коем случае не назову спонтанным. До этого активно изучала вопрос вакцинации.  Благо, что сейчас вся информация о вакцинации есть в открытом доступе, в любой момент можно получить совет и консультацию специалистов. Самый волнующий вопрос: безопасна ли вакцина от коронавируса? В стране созданы регулирующие органы, которые контролируют безопасность и эффективность вакцин до начала их широкого применения. Вакцины, одобренные для использования, прошли строгие тесты и клинические испытания.

          Импонирует, что нашу вакцину активно используют и в других государствах. А то, что работников образования считают приоритетными в вакцинации с целью снижения воздействия COVID-19 на функционирование систем охраны здоровья и социальной защиты, показывает и мою значимость как части системы в жизни и развитии моего государства.

          В вопросе вакцинации важно, чтобы решение было осознанным и добровольным. Даже частичная защита – это лучше, чем вообще никакой. У привитых людей, если даже они заболевают, болезнь протекает в более легкой форме и дает меньше осложнений. Антибиотики, которые придется принимать, если непривитый заболеет, могут нанести организму больший вред.

          Сегодня все члены моей семьи привиты, появилась какая-то уверенность, что мы преодолеем эту болезнь. Считаю, что сейчас мы должны объединиться, чтобы помочь выработать коллективный иммунитет и защитить себя, своих детей и близких.

----------------------------

Непорожная Наталья, начальник отдела общего образования
управления образования администрации МО Туапсинский район

Категория: Новости образования | Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024