Четверг, 18 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Январь » 17 » ДЕНЬ ЮНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ
16:49
ДЕНЬ ЮНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ

День детских изобретений в «Весёлых гномиках» села Небуг (руководитель Торопова Л.В.) начался с интервью «Кто такой изобретатель?». В роли настоящих журналистов дети проводили опрос родителей.

Было много интересных и смешных ответов, но смысл данного слова всем детям стал понятен и очевиден. Смотрели мультфильмы, самостоятельно изобрели часы, которые повесили в группе. С помощью папы одного из юных изобретателей создали кулер для воды. Заранее заморозив лёд, детвора создала картину из цветного льда и ледовое поле для игры хоккей. «Великие изобретатели» В. Драгунского и «Чудеса на колёсах» А. Маркуши пользовались большой популярностью! А после малыши поделились соображениями о своих будущих профессиях.

В туапсинской «Дюймовочке» (руководитель Шхалахова Ф.В.)  в мир изобретений окунулись, можно сказать, с головой! Для начала познакомились с историей возникновения праздника и решили воплотить свои идеи в жизнь: получился удивительный парк развлечений с колесом обозрения.

В День детских изобретений воспитанники туапсинской «Сказки» (руководитель Игнатенко А.А,) вместе со своими родителями решили сделать сюрприз своим одногруппникам. Так Эмма Оганезова вместе с мамой, изготовили из одноразовых стаканчиков органайзеры для хранения цветных карандашей, а Надюша Сергеевичева тоже с мамой собрали калейдоскоп и передали его в группу для того, чтобы дети могли любоваться красотой ярких цветных узоров.

Вот такие изобретатели – доброделы!

Самые маленькие малыши из села Тенгинка превратились сегодня в изобретателей. А что? Возможности есть да и день сегодня подходящий – день детских изобретений! В детском саду «Ручеек» (руководитель Жамбулатова Р.С.)  все воспитанники раннего возраста, большинству из них нет еще и 3-х лет, но они очень активные и изобретательные!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 301 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024