Вторник, 23 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Май » 18 » ДЕНЬ МУЗЕЕВ
14:58
ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Почти полвека 18 мая отмечают Международный день музеев. Именно поэтому, в рамках проекта «Активные выходные» педагоги и воспитанники детского сада «Колобок» города Туапсе (руководитель Решетняк Е.П.) поздравили музейных работников с их профессиональным праздником. Подарок – раритетное радио, которое станет экспонатом в ретро-зоне музея.  Экскурсовод Марина Куадже провела небольшую экскурсию и пригласила гостей на международную акцию «Ночь музеев».

При наведении порядка у бабушки на чердаке, семья Мараковых из Туапсинской «Сказки» (руководитель Игнатенко А.А.) обнаружили Чебурашку - игрушку советских времен. И принесли показать малышам. Педагоги, вдохновившись, решили создать выставку игрушек своего детства. К организации подключились семьи Авджи, Каракян, Кейджян и многие другие, с радостью окунувшись в музейную атмосферу.  Куклы, животные, неваляшки и даже гусли – интересная собралась коллекция. Накануне международного дня музеев, впечатлениями решили поделиться с соседним детским садом и экспонаты отправились в «Колокольчик». Впечатлений хватило на всех!      

Воспитанники туапсинской «Ивушки» (руководитель Крамаренко Ю.М.) с педагогами и родителями тоже побывали в Туапсинском краеведческом музее. И ко Дню музеев создали в группе свой! Малыши и педагоги принесли семейные реликвии и получился настоящий музей старинных предметов (говорят, некоторым экспонатам уже более 100 лет!). Началась сюжетно-ролевая игра «Музей»! В фойе разместили объявление об открытии музея, сделали пригласительные билеты для ребят из других групп, по очереди выбирают экскурсовода. Приходите!
 

А у Черноморских казачат из детского сада «Голубая стрела» города Туапсе (руководитель Окорокова С.В.) есть свой, настоящий, казачий мини-музей. В детском саду.  Вот его-то и посетили будущие казачата. В «Кубанской хате» представлены предметы быта кубанских казаков. Ребята с интересом рассматривали экспонаты и захотели, чтобы их скорее приняли в «Черноморские казачата»!

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 303 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024