Пятница, 19 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Февраль » 19 » ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
09:58
ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Еще три десятилетия назад всем детям было известно: 23 февраля - день, посвященный Советской армии. А также военно-морскому флоту. Во время этого праздника поздравляли мужчин, которые защищали свою родину. Во время Второй мировой войны - от фашистов. После нее - от агрессии других стран. Сегодня рассматривают День защитника Отечества не столько как День рождения Красной Армии, сколько как День настоящих мужчин.

Планёрка в администрации Небугского сельского поселения началась необычно. Поздравить мужчин с Днём защитники Отечества пришли старшие дошкольники из детского сада «Весёлые гномики» (руководитель Торопова Л.В.). Ребята вручили сотрудникам администрации открытки, выполненные своими руками, рассказали стихотворения и даже спели песню! В ответ будущие защитники отечества получили от главы поселения слова благодарности и сладкие подарки  https://youtu.be/JUdlWTDsmZA.

Каждый год военнослужащие ВЧ № 54298 пгт. Новомихайловский приходят в гости к воспитанникам детского сада «Ромашка» (руководитель Петрушина А.Р.). В этом году решили поступить по другому: концерт для защитников отечества провести онлайн. Каждая группа подготовила поздравление в виде песен, стихов, танцев, а так же праздничные сувениры для бойцов. Концерт состоялся, но артисты и зрители находились каждый на своей территории. Военнослужащие передали малышам искренние слова благодарности и обещание пригласить их с родителями и педагогами в гости после снятия ограничительных мер.

«Мой защитник» - так назвали педагоги Агойского детского сада «Петушок» (руководитель Ткаченко Л.В.) конкурс, объявленный в Инстаграм. Семьи с энтузиазмом присоединились к акции. Первоначальные планы пришлось изменить: выбрать победителя оказалось сложной задачей, каждая фотография могла претендовать на победу. Поэтому было принято решение создать фоторяд «НАШИ ЗАЩИТНИКИ», куда войдут все фотографии.
https://www.instagram.com/tv/CLg60izq0lt/?igshid=1e4hii56bnfkh
Традиционно в этот день во всех дошкольных образовательных организациях проходят праздничные мероприятия, оформляются выставки и все настоящие мужчины независимо от возраста получают поздравления!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 612 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024