Среда, 01 Мая 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Июнь » 10 » ДЕНЬ РОССИИ. ДАЙДЖЕСТ.
10:48
ДЕНЬ РОССИИ. ДАЙДЖЕСТ.

12 июня – день рождения нашего с вами государства – Российской Федерации. Мы - граждане России. На нашей многонациональной земле проживает много людей, объединенных не только гражданством, но и добрососедскими отношениями, общей землей, созвучными целями. Мы обожаем своих детей, бережем свои семьи, заботимся о стариках. Большинство из нас относится к работе как к делу всей жизни – поэтому достаточно успешны. Нас объединяет общее желание хорошо жить: радоваться каждому дню и дарить радость окружающим!

 

Утро в Туапсинском детском саду «Чебурашка» (руководитель Юрьева О.В.) накануне праздника началось необычно. Педагоги в национальных русских костюмах встречали детей и их родителей по русском обычаю: с караваем! Вызвал веселое удивление холодный квас! Традиции как никак!

«Что опять празднует детский сад?» спрашивали друг у друга жители села Небуг», проходя мимо «Веселых гномиков» (руководитель Торопова Л.В.) и слыша веселую музыку и звонкие голоса детей. День России!

Акция «Пожелание стране» - идея творческих педагогов Туапсинского «Петушка» (руководитель Уманская Н.А.). На макете флага России разместили открытки с достопримечательностями Родины, нарисованные детьми. Макет разместили у центрального входа в учреждение и каждый мог оставить пожелание свой стране. Акция оказалась очень популярной у родителей, а также жителей и гостей города!

«Люблю березку русскую» - такой тематический праздник организовали в детском саду «Колобок» поселка Тюменский (руководитель Сафронова О.С.). Праздновали масштабно: поселок подпевал малышам песни, которые те исполняли как настоящие артисты: в микрофон! Веселые игры, соревнование и много – много разноцветных воздушных шаров!

 

«Ударили автопробегом» в дошкольном модуле села Тенгинка (руководитель Андреев А.В.). Благо условия позволяют: площадки просторные, автомобилей достаточно, водители славные, погодка позволяет! Эх, хорошо в стране Российской жить!

#МыРоссия
#Мывместе

     

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 433 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024