Суббота, 27 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Июнь » 29 » ДЕТСКИЕ САДЫ - ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ
11:26
ДЕТСКИЕ САДЫ - ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ

"ВАСИЛЕК" – ТЕРРИТОРИЯ ИСКУССТВА

Социальное партнерство детского сада – одно из условий развития современного дошкольника. Образовательные и культурно - общественные учреждения, общественные организации, семья – каждый может стать социальным партнером для дошкольников!
Педагогический коллектив детского сада «Василек» г. Туапсе (руководитель Юдина Н.А.) приоритетным направлением в своей работе считает художественно – творческое. Творческие педагоги – творческие воспитанники. Дети «Василька» являются участниками, призерами и победителями множества творческих музыкальных, вокальных, танцевальных  фестивалей и конкурсов!
Поэтому социальное партнерство с детской школой искусств имени С.В. Рахманинова г. Туапсе логично является частью образовательного процесса. На протяжении последних пяти лет в рамках взаимодействия педагоги детского сада и музыкальной школы проводят совместные мероприятия по приобщению детей к миру музыкальной культуры. Юные музыканты не раз были в детском саду с концертной программой. На этот раз педагоги детского сада, родители и дети решили посетить школу искусств. Для гостей провели экскурсию, рассказали о правилах приема в учебное заведение. За последние три года девять выпускников «Василька» стали учащимися музыкальной школы. Педагоги уверены, что это неплохой результат, но останавливаться на достигнутом не собираются!

"ЧЕБУРАШКА" – ТЕРРИТОРИЯ ПРОГРЕССА

Детский сад «Чебурашка» г. Туапсе (руководитель Юрьева О.В.) с 2017 года по 2020 годы являлся федеральной инновационной площадкой по программе «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста». Эта программа реализуется в шести модулях («Дары Фребеля», «Легоконструирование», «Образовательная робототехника», «Математика», «Наблюдение за живой и неживой природой» и «Мультстудия»).
Творческий  коллектив педагогов и старших дошкольников, решив называться «Мульти-Пульти», снял и озвучил мультфильм по произведениям Агнии Барто. Идея создания мультфильма оказалась очень интересной, а первый опыт - результативным! Детский сад стал Лауреатом  
I степени V Всероссийского фестиваля «Диалог искусств» в конкурсе мультипликации в городе Анапа. С этой работой так же приняли участие и в IV Международном фестивале авторской детской мультипликации "Я ТВОРЮ МИР".
Своим «продуктом» подлились с творческими дошкольниками детского сада «Василек» и опубликовали в соцсетях https://cloud.mail.ru/public/AiPP/dTmkSZuk8.

Как знать, какие перспективы ждут юных мультипликаторов!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 520 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024