Вторник, 23 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Май » 18 » Девятиклассники пишут контрольные работы
11:27
Девятиклассники пишут контрольные работы

Девятиклассники пишут контрольные работы

С сегодняшнего дня, 18 мая 2021, все девятиклассники приступили к выполнению контрольных работ по одному из учебных предметов по своему выбору. Традиционно, как и на итоговую аттестацию,  большинство туапсинских  учеников 9-х классов выбрали для написания контрольной работы обществознание, географию, информатику.

Контрольные работы, которые начинаются в 10:00, девятиклассники пишут в своих школах. Написание контрольных работ по нескольким предметам не предполагается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию.

Контрольная работа по одному из учебных предметов не стала для учеников непреодолимой трудностью, ведь в течение всего учебного года они готовились к экзаменам по выбору. Но проведение ОГЭ по предметам по выбору в 2020-21 учебном году отменено. Зато труд не пропал напрасно, ребята испытают себя и оценят свои знания на контрольных работах. Варианты контрольной работы по соответствующему предмету составлены на основе спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  В заданиях сделан акцент на практику – применение знаний в ситуациях, приближенных к реальным; в предметах естественно-научного блока (химия, физика) есть задания с конкретным лабораторным оборудованием,  приборами и реактивами.

Сегодня они написали контрольные работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ, завтра пройдут контрольные по физике и истории, 20 мая школьники напишут обществознание и химию, 21-го — географию и иностранные языки. Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации (ГИА), однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для дальнейшего обучения. Оценки ставятся по пятибалльной шкале. Полученные за контрольную работу отметки будут выставлены в классный журнал. Результаты своей контрольной работы девятиклассники должны узнать не позднее чем через десять дней после ее написания.

Категория: Новости образования | Просмотров: 231 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024