Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Дни открытых дверей в учреждениях дополнительного образования
12:27
Дни открытых дверей в учреждениях дополнительного образования

В рамках проведения единого «Дня открытых дверей» в учреждениях дополнительного образования МО Туапсинский район, 15 сентября 2018 года,Центр детского творчества и юношества  г. Туапсе радушно встречал гостей –  учащихся школ города. Вниманию ребят была представлена обширная выставка лучших творческих работ воспитанников центра в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Педагоги центра провели увлекательные мастер-классы для школьников по изготовлению ярких, красочных сувениров-презентов для друзей.Участники мероприятия, непосредственно могли увидеть, как проходят занятия по классу гитары, по хореографии, в изостудии «Палитра», в эстрадном театре «Мечта». Отличному настроению способствовало музыкальное попурри в исполнении вокального ансамбля «Озорницы». Заключительным аккордом стала фотосессия на память. В ходе посещения центра многие школьники проявили интерес и выразили желание войти в состав творческих объединений.

В Центре внешкольной работы пгт. Джубга ребят и родителей встречали мультипликационные персонажи из "Простоквашино". Кот Матроскин познакомил всех с педагогами Центра, а они в свою очередь показали и рассказали о своих объединениях.

Печкин уточнил адрес Центра и успокоил родителей в том, что если они потеряли ребенка, то нужно искать его здесь, в ЦВР, по адресу ул.Советская, 40.Больше всего были рады мама и папа д.Федора, что они успели записать его на занятия. "Ведь без дополнительного образования в современном мире, пропадешь" - сказала мама д.Федора.

Незнайка вновь встречал гостей, всех, кто пришел на день открытых дверей в центр детского творчества пгт. Новомихайловский.

Незнайка рассказал ребятам и их родителям, какие объединения есть в Центре, познакомил с педагогами и показал в каких кабинетах проходят занятия. Педагоги подробно рассказали ребятам и взрослым, чем они занимаются на занятиях, чему обучают ребят, а также провели небольшие мастер-классы по своим направлениям.

 
Эколого-биологический центр г.Туапсе в  «День открытых дверей»,  представил  основные направления образовательного процесса и познакомили  всех желающих с предлагаемыми образовательными услугами. Это одна из возможностей привлечь внимание детей и их родителей к тому, чтобы их ребёнок в будущем был успешным и выбрал себе профессию. Программа дня была насыщенной и разнообразной. Для встречи гостей были подготовлены аудитории, в которых вели приём педагоги 24 объединений естественно – научной и художественно – эстетической направленности. Директор МБОУ ДО ЭБЦ г. Туапсе Колесник Светлана Николаевна провела для ребят лекторий, который помог определиться детям, найти интересное дело, которое в дальнейшем может стать увлечением всей жизни и возможно осознанным выбором их будущей профессии. В этот день 102 заявления было принято от ребят пожелавших обучаться по образовательным программам.
Категория: Новости образования | Просмотров: 515 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024