Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Январь » 25 » «ЭКО - ВЫХОДНЫЕ» ДОШКОЛЬНИКОВ
15:38
«ЭКО - ВЫХОДНЫЕ» ДОШКОЛЬНИКОВ

Цель акции - привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды. Актуальность данного вопроса сегодня ни у кого не вызывает сомнений: негативное влияние пластиковых отходов на окружающую среду возрастает.
В выходные дни воспитанники Туапсинской «Ивушки» (руководитель Выборнова Н.Н.) вместе с родителями отправились  в магазин с бумажными пакетами вместо пластиковых, сделали фото и выложили их в социальных сетях с хештегами #ОтказывайсяОтПластикаКакЯиМояСемья, #ДеньОтказаОтПластика.  Привлекая родителей воспитанников к участию в таких мероприятиях, педагоги ставят целью формирование семейных экологических ценностей.

Два года дружная семья детского сада «Ручеек» (руководитель Злобина А.Н.) участвует во Всероссийском Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». За этот период собрали более 700 кг макулатуры. В выходные педагоги предложили родителям акцию «К просмотру обязательно!»: вместе с детьми посмотреть мультипликационный фильм «Фиксики» о переработке пластика. Семейное фото просмотра, название и ссылку на мультфильм разместили в Instagram и передали эстафету своим подписчикам.

https://www.instagram.com/p/CKYQUtKF8Yu/?igshid=xk6z93g84fjm
https://www.instagram.com/p/CKYtGrHl1Sx/?igshid=19lwb3ogx37vg
https://www.instagram.com/p/CKZgAGrqWl0/?igshid=13gv837v1v3qk

Педагоги детского сада «Ромашка» с. Шаумян  (руководитель Эзекян М.К.) отлично понимают, что формировать  у детей  культуру обращения с отходами (задача важная и непростая) только в детском саду недостаточно. Все начинается в семье. Вместе с мамой можно отлично провести время в выходной день: пластику «дать вторую жизнь», поделку сфотографировать и поделиться интересными находками в соцсетях!

http://3.doutuapse.ru/informacija/vserossiiskaja-akcija-den-bez-plastikovo.html
http://3.doutuapse.ru/informacija/akcija-k-prosmotru-objazatelno.html

Педагоги детского сада «Родничок» г.Туапсе (руководитель Ефимова Т.В.) третий год реализуют долгосрочный образовательный проект «Ломай стереотипы, приобретай хорошие манеры, разделяй с нами!». Организованная в детском саду развивающая среда и познавательная  деятельность позволяет детям по-новому взглянуть на вещи, которые мы обычно выбрасываем в мусорное ведро. Сегодня они находят оригинальные способы применения  бывших в употреблении предметов из пластика. Через различные виды деятельности (беседы, игры, продуктивную и трудовую деятельности, а так же участие в акциях) ребята узнают о принципе «многоконтейнерного» разделения отходов. Разделяя, привыкают к этому принципу, вовлекая и своих родителей.

Экологическое мышление – это осознание человеком последствий своих действий для окружающей среды. Воспитание экологической культуры у дошкольников - первостепенная задача, к решению которой педагоги Туапсинского района подходят ответственно.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 569 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024