Четверг, 18 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Март » 29 » ФЕСТИВАЛЬ КАЗАЧЬЕЙ УДАЛИ
13:02
ФЕСТИВАЛЬ КАЗАЧЬЕЙ УДАЛИ

Детский сад «Голубая стрела» города Туапсе (руководитель Окорокова С.В.) – казачья образовательная организация и является базовым по направлению казачьего воспитания и образования дошкольников.

Сегодня в «Голубой стреле» принимали гостей: кубаньчат из туапсинского детского сада «Голубок» (руководитель Прокопенко Ю.А.) и казаков - наставников из Туапсинского казачьего общества.

«Фестиваля народных казачьих игр» открылся кубанской задорной в исполнении юных казачат двух детских садов. На протяжении всего праздника в музыкальном зале звенел весёлый смех, ребята соревновались в ловкости, сноровке и смекалке, играя в кубанские игры.

В конце фестиваля всех гостей и участников объединил большой хоровод и все были награждены памятными медалями «Знаток кубанских игр». А педагоги еще и получили буклеты об организации и проведении казачьих игр в детском саду.

Национальная доктрина образования в Российской Федерации до 2025 года указывает на необходимость «обеспечить историческую преемственность поколений, сохранение, развитие национальной культуры, воспитание ребенка достойным гражданином своего». Приобщение детей к культурно-историческим ценностям региона (реализация казачьего компонента в региональном содержании), духовное обогащение через приобщение к культуре казаков – задачи, которые достаточно успешно реализуются в детских садах Туапсинского района.

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 241 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024