Воскресенье, 28 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Январь » 25 » «GAUDEAMUS IGITUR!»
14:09
«GAUDEAMUS IGITUR!»

Сегодня в детских садах нашего района из почти 500 педагогов – более 300 (!) являются выпускниками Туапсинского социально-педагогического колледжа разных лет. В основном, конечно, легендарного Туапсинского педучилища! Поэтому 25 января студенты всегда получают поздравления от малышей.

В Туапсинском «Ручейке» (руководитель Злобина А.Н.) студенты посещают занятия, проходят производственную и государственную практику.  Накануне Дня студента, воспитатель Татьяна Билык, выпускница колледжа 2021 г., предложила студентам принять участие в соревнованиях рубрики «Ах ты, Танечка – Танюшка!» Игроки в наушниках пытались угадать слова, которые называли коллеги при помощи мимики. За проявленное умение не только слушать коллег, но и «читать» их по губам, все участники были награждены шоколадными медалями!
Детский сад РУЧЕЁК 35 в Туапсе в Instagram: «Татьянин День — мы праздник этот любим, И жизнь студенческую не забудем Ведь нету ничего прекрасней Чем ощущать студенческое…»

Студентов Туапсинского социально-педагогического колледжа, постигающих тонкости работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности, в детском саду «Журавлик» г. Туапсе (руководитель Петрова И.В.) ожидала веселая квест-игра «Сессию на отлично». Опытные педагоги: воспитатели и дефектологи, подготовили различные «коррекционно – развивающие» задания, а выполнить их помогли дошколята. В конце квест- игры участников ждали заслуженные медали и поздравления!

Для молодых наставников - студентов Туапсинского социально-педагогического колледжа дошкольники детского сада «Светлячок» г. Туапсе (руководитель Бурмистрова С.В.) подготовили сюрприз – праздничный концерт и замечательные подарки, сделанные своими руками. Студенты были искренне тронуты вниманием «светлячков» и с радостью приняли участие в праздничном мероприятии: пели, плясали и участвовали в весёлых играх и конкурсах вместе с детьми. Детский сад «Сказка» г. Туапсе (руководитель Игнатенко А.А.) славится своими традициями. Традиции у «Сказки» разноплановые, но все очень интересные. В Татьянин день поздравляют своих выпускников (ныне студентов). В этом году поздравление и подарки адресовали студентам Туапсинского Гидрометеорологического техникума среди которых много бывших воспитанников «Сказки» https://youtube.com/watch?v=az2dXX8lxww&feature=share

По - семейному поздравили выпускницу «Сказки» - студентку Лолиту Игнатенко, приехавшую на каникулы из Санкт-Петербурга. Воспитанники средней группы Максим Шолохов и Милана Зарубина, которые живут по соседству, с помощью родителей нарисовали плакат с поздравлением, который разместили на входной двери. Дождавшись Лолиту (с дороги!) прочитали стихотворение и вручили памятный сувенир.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 320 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Анна95  
Как интересно и здорово! Я как мама прям не нарадуюсь, что вожу своего ребёнка в детский сад "Красная Шапочка".

1 Надя  
Спасибо большое нашему садику "Красная шапочка" за прекрасный месяц Январь. Он был очень интересным не только для ребенка, но и для нас родителей. Будем ждать с нетерпением  следующего стрима.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024