Суббота, 27 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Апрель » 2 » ГИГИЕНА, САМОДИСЦИПЛИНА И… ВАКЦИНАЦИЯ!
08:36
ГИГИЕНА, САМОДИСЦИПЛИНА И… ВАКЦИНАЦИЯ!

Считается, что ограничительные меры могут снять, если более 60% населения сделают прививку. С 30 марта по 30 апреля 2021 года проходит Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина». Цель: напомнить о важности соблюдения правил гигиены и мер предосторожности.

В детском саду «Дюймовочка» г. Туапсе (руководитель Шхалахова Ф.В.) педагоги и старшие дошкольники решили принять участие в акции: вспомнили весь перечень необходимых мер предосторожности, изготовили листовки «Сделай прививку - живи свободно!» и вместе с родителями разместили их в общественных местах и транспорте.

Юные «блогеры» из подготовительной группы детского сада «Петушок» с. Агой (руководитель Ткаченко Л.В.) записали видеоролик с призывом  соблюдать меры безопасности по противодействию пандемии COVID-19. Ролик вышел забавный и очень актуальный! https://www.instagram.com/p/CNIEPe6qp5Y/?igshid=1pzwbyodnwprn. С целью привлечения внимания к необходимости соблюдения масочного режима, в детском саду прошла акция «Защити себя и своих близких!». Педагогами организована тематическая выставка из детских рисунков, старшие дошкольники подготовили для родителей необычные и очень нужные подарки: декоративные защитные маски, которые стали привычным аксессуаром нашей жизни. Такую маску, украшенную рисунком ребенка, надеть не забудешь! 

За прошедший год в детских садах Туапсинского района привыкли к масочному режиму, «утреннему фильтру» и обязательной обработке рук. Но родителям хочется провожать малышей до самой группы, посещать праздники и развлечения. А ребята соскучились по мероприятиям, которые проводятся не для одной группы, а для всех детей детского сада, спектаклям, где старшие дошкольники показывают сказку малышам… Решение есть!!

Категория: Новости образования | Просмотров: 501 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024