Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Март » 15 » Готовимся к ГИА-2019- делимся опытом работы
18:24
Готовимся к ГИА-2019- делимся опытом работы

15 марта 2019 года на базе МБОУ СОШ № 2 г. Туапсе, в рамках межмуниципального взаимодействия по подготовке к ГИА – 2019 проведен межрайонный семинар в формате: «Методический рейд в школе». 
Участниками семинара стали директора школ,  заместители директоров школ по учебной работе, сотрудники управлений образования Туапсинского района и города Сочи. 
В рамках семинара представлен опыт работы школе № 2 г. Туапсе по реализации программа перехода на эффективный режим развития в рамках краевого проекта «Сдать ЕГЭ про100». Участники посетили все уроки по учебному расписанию, изучили опыт работы учителей и административной команды СОШ № 2. 
При подведении итогов, проведен анализ  работы каждого учителя,   с учетом динамики результатов, определены меры методической помощи, в том числе потребности тестирования выпускников в системе СДО Кубани.  
В ходе семинара были рассмотрены вопросы муниципального управления механизмами по подготовке к ГИА: школьный уровень- самодиагностика, повышение квалификации педагогов, повышение информированности обучающихся и их родителей об уровне подготовки выпускников, внутришкольная система оценки качества; муниципальный уровень - сетевое взаимодействие в рамках района (создание базовых школ), усиление административного контроля по организации и проведению оценочных процедур, акцент на профориентационную работу, проведение на базе района  краткосрочных курсов и обучающих семинаров по подготовке к ГИА.  

Опытом работы с коллегами из г. Сочи поделились: муниципальный координатор проекта «Сдать ЕГЭ про100» Марина Иванова, директор МБОУ СОШ  № 14 с. Кривенковское Ирина Григорьева, заместитель директора базовой школы № 5 г. Туапсе Наталья Кислякова, учитель русского языка СОШ № 2           г. Туапсе Алла Даниловна Сидяко, учитель физики СОШ № 2 г. Туапсе Громова Наталья Сергеевна. 
Так же, коллегам из города Сочи был представлен опыт работы управления образования Туапсинского района по организации процедуры проведения ЕГЭ и ГИА-9, организации работы ППЭ на базе школы.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024