Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Апрель » 27 » ГОТОВИМСЯ К МАЙСКИМ. ДАЙДЖЕСТ.
09:57
ГОТОВИМСЯ К МАЙСКИМ. ДАЙДЖЕСТ.

«Аленький цветочек» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) пятый год проводит акцию «Солдатский треугольник». С каждым годом все чаще адресатами становятся, к сожалению, не ветераны, а дети войны…

Вот и в этом году письма получили Зоя Егоровна Печкина, родившаяся в 1940 году и Евгения Васильевна Адашинская, 1936 года рождения.  Малышам рассказали, что во время страшной войны бабушки были маленькими девочками, но воспоминания в памяти живы до сих пор.

В прошлом году «Аленький цветочек» предложил библиотеке им. Гайдара присоединиться к акции «Солдатский треугольник», сотрудники и читатели с энтузиазмом поддержали. А прежде, чем прийти со своими воспитанниками к мемориалу «Детям войны», педагоги туапсинского «Аленького цветочка» провели небольшой субботник. Работы немного, а результат отличный.

Каждый год в детском саду «Ромашка» села Шаумян (руководитель Эзекян М.К.) педагоги проводят майский мастер-класс для родителей по изготовлению бутоньерок «Георгиевская лента». Вот и в этом году, как обычно, получились произведения искусства!

Малыши вместе с родителями и педагогами порадовали тематическими бутоньерками продавцов поселковых магазинов, дорожные службы. и просто односельчанам. Никто не остался равнодушным к этой акции. Жители Шаумяна от души благодарили маленьких патриотов и организаторов акции.

Дошколята детского сада «Ивушка» села Цыпка (руководитель Петрова О.Р.)  вместе с родителями и педагогами навестили Эногели Веру Дмитриевну, которая проработала в детском саду почти сорок лет.

Вера Дмитриевна рассказала гостям увлекательный рассказ про подвиги своего отца Севостьянова Дмитрия Семёновича, который в 17 лет ушёл на фронт, прошел всю войну, а после войны работал педагогом и директором школы села Цыпка. Вот такая удивительная история! Вера Дмитриевна с радостью поговорила с гостями, поблагодарила за подарки и чаю попили!

Каждую осень в детском саду «Чайка» города Туапсе (руководитель Голубева И.Г.) высаживают «Тюльпаны Победы». В этом году разбили большую клумбу, огородили, довезли земли. Родители присоединились и вместе со своими детьми высадили 400 луковиц!

Тюльпаны удивительной красоты раскрылись раньше и педагоги, опасаясь, что к майским они отцветут, отправились поздравить с наступающим праздником Тайбахтину Нину Степановну.  Нина Степановна – ребенок войны, всю жизни она отдала дошкольному образованию, недавно ей исполнилось 85 лет.  Но в памяти до сих пор живы картины войны (семья попала в оккупацию), такое не забывается…Малыши порадовали хозяйку, подарили открытки, сделанные своими руками и, конечно, тюльпаны Победы!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 423 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024