Суббота, 14 Июня 2025

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  

ТУАПСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Методический отдел
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Главная » 2023 » Апрель » 27 » ГОТОВИМСЯ К МАЙСКИМ. ДАЙДЖЕСТ.
09:57
ГОТОВИМСЯ К МАЙСКИМ. ДАЙДЖЕСТ.

«Аленький цветочек» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) пятый год проводит акцию «Солдатский треугольник». С каждым годом все чаще адресатами становятся, к сожалению, не ветераны, а дети войны…

Вот и в этом году письма получили Зоя Егоровна Печкина, родившаяся в 1940 году и Евгения Васильевна Адашинская, 1936 года рождения.  Малышам рассказали, что во время страшной войны бабушки были маленькими девочками, но воспоминания в памяти живы до сих пор.

В прошлом году «Аленький цветочек» предложил библиотеке им. Гайдара присоединиться к акции «Солдатский треугольник», сотрудники и читатели с энтузиазмом поддержали. А прежде, чем прийти со своими воспитанниками к мемориалу «Детям войны», педагоги туапсинского «Аленького цветочка» провели небольшой субботник. Работы немного, а результат отличный.

Каждый год в детском саду «Ромашка» села Шаумян (руководитель Эзекян М.К.) педагоги проводят майский мастер-класс для родителей по изготовлению бутоньерок «Георгиевская лента». Вот и в этом году, как обычно, получились произведения искусства!

Малыши вместе с родителями и педагогами порадовали тематическими бутоньерками продавцов поселковых магазинов, дорожные службы. и просто односельчанам. Никто не остался равнодушным к этой акции. Жители Шаумяна от души благодарили маленьких патриотов и организаторов акции.

Дошколята детского сада «Ивушка» села Цыпка (руководитель Петрова О.Р.)  вместе с родителями и педагогами навестили Эногели Веру Дмитриевну, которая проработала в детском саду почти сорок лет.

Вера Дмитриевна рассказала гостям увлекательный рассказ про подвиги своего отца Севостьянова Дмитрия Семёновича, который в 17 лет ушёл на фронт, прошел всю войну, а после войны работал педагогом и директором школы села Цыпка. Вот такая удивительная история! Вера Дмитриевна с радостью поговорила с гостями, поблагодарила за подарки и чаю попили!

Каждую осень в детском саду «Чайка» города Туапсе (руководитель Голубева И.Г.) высаживают «Тюльпаны Победы». В этом году разбили большую клумбу, огородили, довезли земли. Родители присоединились и вместе со своими детьми высадили 400 луковиц!

Тюльпаны удивительной красоты раскрылись раньше и педагоги, опасаясь, что к майским они отцветут, отправились поздравить с наступающим праздником Тайбахтину Нину Степановну.  Нина Степановна – ребенок войны, всю жизни она отдала дошкольному образованию, недавно ей исполнилось 85 лет.  Но в памяти до сих пор живы картины войны (семья попала в оккупацию), такое не забывается…Малыши порадовали хозяйку, подарили открытки, сделанные своими руками и, конечно, тюльпаны Победы!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 549 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Для родителей
Тестирование
Школьное питание
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Поиск
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2025