Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Итоги краевого конкурса "Учитель года Кубани", 2018 год
09:07
Итоги краевого конкурса "Учитель года Кубани", 2018 год

 В феврале завершился XXV  краевой конкурс "Учитель года Кубани", главный конкурс педагогического мастерства для учителей-предметников. Стартовал конкурс 5 февраля 2018 года.  В конкурсе принимали участие 44 педагога из образовательных организаций всех муниципальных образований Краснодарского края. Туапсинский район представлял Дмитриев Вадим Валерьевич, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 37 п.Тюменский, победитель муниципального этапа конкурса.

Конкурс прошел в несколько конкурсных этапов в течение четырех дней. Предварительно до начала очных этапов конкурсанты прошли заочные испытания, они  представили свое профессиональное портфолио и написали эссе на тему «Я - учитель».
5 февраля, в первый день конкурса участники прошли профессиональное испытание "Методический семинар".  
Второй день конкурса был направлен на практическую работу конкурсантов. В течение всего дня учителя для школьников провели тематические открытые уроки. В этом испытании учитывались коммуникативная компетенция педагогов и знания педагогических технологий и методов работы с детьми при подаче учебного материала.
Третий день конкурса  включал прохождение профессионального испытания "Мастер-класс". Оценивалась работа учителя с группой, его психолого-педагогическая и коммуникативная компетентность. 
Четвертый день конкурса состоял из нескольких  испытаний: "Педагогический совет", "Образовательный проект", "Круглый стол образовательный политиков", в которых конкурсанты показали все свое педагогическое мастерство и опыт профессионального общения. 
На протяжении всей работы конкурсантов за их работой так же наблюдали детское и родительское жюри.  Члены родительского жюри активно участвовали в обсуждении конкурсных работ участников, детское жюри внесли в общую дискуссию с конкурсантами позитивный настрой.  

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 650 от 21.02.2018 г. - в разделе "Информация для педагогов"

 

Источник: ГБОУ ИРО Краснодарского края [http://iro23.ru/novosti/12022018-183901]

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 718 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024