Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Итоговое сочинение (изложение) 2021-2022
13:57
Итоговое сочинение (изложение) 2021-2022

Согласны ли Вы со словами А.А. Вознесенского: «Все прогрессы реакционны, если рушится человек»? Когда слово становится преступлением? Произведение какого писателя (композитора, режиссера) я бы порекомендовал своим друзьям? Почему людей привлекает идея путешествия во времени? Ответить на один из этих вопросов предстояло участникам итогового сочинения (изложения)1 декабря 2021 года.
      Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.
        
525 выпускников 11-х классов Туапсинского района участвовали в итоговом сочинении. В этом году утверждены пять тематических направлений сочинения: «Человек путешествующий: Дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня». «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина». 
  Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составило 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.
      Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники сочинения пользовались выданным орфографическим словарем.
     Сочинение оценивается по системе «зачет» / «незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.
     Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
      Работы всех выпускников проверит муниципальная комиссия, которая начнет свою работу со
2 декабря. С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники смогут ознакомится в своих образовательных организациях.

Необходимую информацию по подготовке к ЕГЭ можно найти на страницах в социальных сетях: Вконтакте (vk.com/public182909203) и Одноклассники (ok.ru/group/55284409041092).

 

 

 

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 292 | Добавил: Отдел_кадров(СМИ) | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024