Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Май » 7 » "Я не забуду тот победный май"
13:17
"Я не забуду тот победный май"

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

В преддверии празднования Великой Победы управление образования администрации МО Туапсинской район с 22 апреля по 11 мая 2021 года запускает дистанционный  муниципальный конкурс  «Я не забуду тот победный май», посвященный     76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся  образовательных организаций   МО Туапсинский район.

Конкурс проводится среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов. Конкурс проводится для 4 возрастных групп: 3-7 лет (дошкольники) ,        1-4 классы,           5-8 и  9-11 классы.

Также в конкурсе могут принять участие педагоги (внеконкурсное участие).

 

 

На конкурс принимаются авторские разработки по  следующим темам:

 

— «Открытка «В День Победы хочу пожелать…» (принимаются фото или сканкопии открыток, которые будут подарены ветеранам Великой Отечественной Войны);

— «Литературное творчество» (принимаются творческие работы, рассказывающие о Великой Отечественной войне, о подвигах, в том числе стихи, рассказы, эссе);

— «Актерское мастерство» (принимаются  видео материалы монологов, групп и чтецов о ВОВ и к 9 мая — Дню Победы);

— «Песня ко Дню Победы» (принимаются видео материалы постановок инсценированных песен на военную тематику (как соло, так и вместе с родными);

— «Музыкальное творчество» (видео материалы музыкальных исполнений песен на любом музыкальном инструменте соответствующие тематике конкурса);

— «Фотография» (принимаются интересные, необычные фотографии, соответствующие тематике) (приветствуются фотографии с ветеранами Великой Отечественной войны разных лет).

 

     По результатам подведения  итогов  определяется победитель в каждой теме в соответствии с возрастной номинацией конкурса. Победители получают диплом участника.

Авторские материалы представляемые на Конкурс, могут быть использованы с согласия участников Конкурса  для публикаций в средствах массовой информации (СМИ).

 

Итоги конкурса  подводятся до 20 мая  2021 года.

 

Условия участия:

Для участия в конкурсе необходимо с 28 апреля по 11 мая 2021 года:

1.  Направить  заявку на участие в конкурсе  (приложение №1) в которой отобразить ссылку на размещение работы в социальных сетях (ВКонтакте или телеграмм). Творческие работы размещаются на страницах участников  с хэштэгом (пример: #76летпобеды #Я не забуду тот победный май#дети Туапсинского района#»;

   2.  Творческую работу на одну из тем конкурса на электронный адрес  vospit-tuapse@mail.ru с пометкой: на конкурс «Я не забуду тот победный май».

 

Творческие работы участников конкурса.

Категория: Новости образования | Просмотров: 705 | Добавил: Воспитательный_отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024