Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Август » 19 » ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. ДАЙДЖЕСТ.
12:19
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. ДАЙДЖЕСТ.

«Пришли Спасы - готовь припасы» следуют житейскому совету в детском саду «Аленький цветочек» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.). Объявили конкурс «Чудесное варенье достойно восхищенья!». Разнообразные виды яблочного варенья, приготовленные воспитанниками с родителями и педагогами, надо было продегустировать и проголосовать за самое понравившееся.

Победителем стала Клевнова Ирина - многодетная мама воспитанников «Аленького цветочка» Марии, Александра, Артемия, Ксении и Софии! В награду - корзина сочных румяных яблочек урожая 2022.  И ещё каждый мог получить яблочко с пожеланием всего самого лучшего!

Воспитанники «Ромашки» посёлка Новомихайловский (руководитель Петрушина А.Р.) узнали, что на юге в «Яблочный спас» освещают и виноград, который к празднику уже созревает. Поэтому отец Василий осветил все: и яблочки, и виноград!

«Яблочный спас» в цыпкинской «Ивушке» (руководитель Петрова О.Р.) - мастер класс по пирогам. Какая девочка не мечтает стать отличной хозяюшкой! Педагог Лилия Кичкина превратила обычное занятие «лепка из пластилина» в увлекательное кулинарное шоу!

«Яблочный фест» прошел в Туапсинском «Журавлике» (руководитель Петрова И.В.). Шарлотка, яблоки в карамели, в глазури, пирожки с яблоками, пастила, яблочный джем, запеченные яблоки - мамы блеснули кулинарным мастерством! А дегустировали воспитанники воскресной школы Храма в честь иконы Божьей Матери «Помощница в родах». Настоятель протоиерей Димитрий (Пучков) поговорил с ребятами об истории, приметах и традициях празднования Яблочного спаса и похвалил малышей за заботу о товарищах!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 368 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024