Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2021 » Февраль » 8 » «КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ ПО КОРМУШКЕ»
13:53
«КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ ПО КОРМУШКЕ»

Экологическое воспитание – важная составляющая работы дошкольной организации. Своевременно развесить кормушки, покормить птиц – добрая традиция воспитанников детских садов Туапсинского района. Ежегодно в изготовлении интересных и необычных «птичьих столовых» участвуют родители дошколят.

В учреждениях проходят семейные конкурсы на лучшую кормушку для птиц. В этом году в туапсинском «Колобке» (руководитель Решетняк Е.П.) состоялся настоящий «парад кормушек». Родители с детьми выполнили их из разнообразных материалов (в основном бросовых). Установили в своих дворах, на территории детского сада и поделились фотографиями в сети.

В детском саду «Дюймовочка» г. Туапсе (руководитель Шхалахова Ф.В.) акция «Каждой пичужке по кормушке» продолжается уже второй месяц. Ребята не забывают ежедневно положить принесенный из дома корм в развешенные по саду кормушки. А «запасную» кормушку педагоги с детьми подарили соседям из близлежащего дома - пенсионерам, чтобы и у них была возможность подкормить птиц на своем приусадебном участке.

Особенно пригодились кормушки в селе Георгиевское, когда выпал снег и ударили морозы. На территории детского сада волонтеры детского сада «Росинка» (руководитель Девяткина М.А.) совместно с родителями и педагогами организовали «птичьи столовые». Кормушка должна быть и практичной и эстетичной - решили волонтеры и проявили творчество, фантазию и смекалку.

В рамках национального проекта «Экология», в  многостороннюю работу по улучшению экообстановки вносят свой посильный вклад и детские сады Туапсинского района. Сохранение биоразнообразия на планете – одно из направлений данной работы.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 437 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024