Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Март » 4 » «Хореография - мое призвание»
17:55
«Хореография - мое призвание»

Конкурс «Признание» — это возможность для девушек и женщин Кубани заявить о своих успехах на весь Краснодарский край, а также прославить свой населенный пункт! Среди представителей прекрасного пола есть много выдающихся личностей, которые изо дня в день своими делами вносят свой неоценимый вклад в развитие общества. Именно они могут стать предметом вдохновения для многих женщин Кубани! Онлайн конкурс приурочен к празднованию Международного женского дня - 8 Марта. Для участия в конкурсе необходимо  было зарегистрироваться в качестве участника и к своей анкете приложить видеоролик, рассказывающий о достижениях в жизни района и Кубани. В ходе второго этапа состоялось  онлайн голосование, где жители Краснодарского края отдали предпочтение одному из участников. Награждение победителей конкурса состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященному Международному женскому дню 8 Марта! Организатором Конкурса является департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

Шакирова Алина (24 года) родилась 28 июня 1996 года в городе Челябинск. Восторженное отношение к танцевальным жанрам искусства зародилось   сознании  Алины с раннего детства, что было замечено родными и близкими, которые явились непосредственными свидетелями ее пристрастия.  Так, маленькая 2-х летняя Алина, которая едва устойчиво научилась держаться на ногах,  уже  «покоряла»  внимание  случайных зрителей  исполнением невероятно    ярких    танцевальных мини - импровизаций,     заслышав  звучание  музыки.  И в 6-летнем возрасте мечта ребенка исполнилась,    начались   упорные и систематические  занятия танцами в хореографической  студии  родного города.

Увлечение танцами не  утратило своей устремленности на протяжении юношеских лет, что позволило  ей получить  профессиональное образование  в области  хореографии и значительно  расширить диапазон интересов, начиная  от классических и народных танцев, продолжая приобщенность  к  современным   стилям «джаз - модерн» и  «контемпорари».  

Возможность воплотить  свои творческие  идеи  и мысли  у Алины  появились в процессе создания новых  танцевальных композиций, представляемых   на сцене,  в период самостоятельной педагогической деятельности, начиная с 2018 года.  Работа  с детскими хореографическими   коллективами: «Образцовый коллектив современной хореографии «Феерия» в   городе Челябинск и в настоящее время  в объединении «Коллектив современной хореографии «Феникс» в  центре творчества города Туапсе (МБОУ ДО ЦРТДиЮ г. Туапсе), отмечена определенными достижениями  Среди  них: диплом лауреата  Краевого фестиваля художественного творчества детей - инвалидов «Солнце в ладонях» в г.Краснодар, 2018г.,  диплом Гран-при Международного фестиваля «Шелковый путь» 2019г. в г. Челябинск, диплом лауреата 3 степени Международного конкурса «КИТ» 2019г. в г.Челябинск, диплом лауреата 1 степени Всероссийского  Фестиваля-конкурса «Танцевальный триумф» 2019г. в г. Челябинск и др.)

Свою любовь к танцу и стремление передать зрителю свои чувства, эмоции  и настроение посредством  пластики тела, ей удается и  в  личном исполнении  на концертных площадках, в конкурсных выступлениях.  (Лично награждена  дипломом лауреата 1 степени  XV Районного фестиваля художественного творчества работников образования «Творческий учитель - творческий ученик».)

Лейтмотив  жизненного пути Алины,  заложен  в высказывании  знаменитой  танцовщицы Айсидоры Дункан: «Если вы научите человека вполне владеть своим телом, если вы при этом будете упражнять его в выражении высоких чувств, сделаете так, что движения его глаз, головы, рук, туловища, ног будут выражать спокойствие, глубокую мысль, любовь, ласку, дружбу или гордый жест величавого отказа от чего-нибудь презренного, враждебного и т. д., это отразится воспитывающее на его сознании, на его душе».

Алина является хореографом МО Туапсинский район на ежегодном  краевом конкурсе "Губернаторский бал".

Поздравляем с победой! Желаем творческих успехов!

  

Категория: Новости образования | Просмотров: 282 | Добавил: Воспитательный_отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024