Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » КЛУБ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ - ДИСТАНЦИОННО
14:40
КЛУБ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ - ДИСТАНЦИОННО

С целью практико – ориентированной помощи и повышения педагогической грамотности младших воспитателей групп семейного воспитания в Туапсинском районе с 2011 года работает Клуб семейного воспитания.
Заседания Клуба проводятся два раза в год, но в апреле 2020 в связи с запретом на массовые мероприятия не проводилось. В ноябре на помощь пришел
ZOOM.
«Развитие маленького человека от 3 до 7: периоды, кризисы» такая тема мероприятия оказалась очень востребованной у многодетных матерей - младших воспитателей семейных групп. Ведь в семье 3 и более дошкольников и все – разновозрастные. 
Выступали педагоги – психологи дошкольных организаций. Со вступительным словом к участникам круглого стола  обратилась педагог – психолог ДОУ № 27 «Василек» г. Туапсе Высоткова Л.А. У Людмилы Александровны огромный опыт консультирования родителей по вопросам возрастных особенностей малышей (27 лет), из них 25 лет она работает в «Васильке». Педагог уже много лет является руководителем районного методического объединения педагогов – психологов ДОУ Туапсинского района. 
Затем о возрастных особенностях детей 3, 4, 5 и 6 лет рассказали педагоги – психологи Ермакова А.А  (ДОУ № 40), Мовчан И.А. (ДОУ № 25),  Филатова А.Ю. (ДОУ № 41), Костромцова Т.Г. (ДОУ № 39).
О работе консультационных центров в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, рассказала участникам Клуба старший воспитатель ДОУ № 38 Ханжиян Е.А. В существующих условиях получение консультации, помощи по проблеме воспитания и образования ребенка, не посещающего детский сад, от специалиста (даже онлайн) становится актуальным.
Приятным сюрпризом в преддверии Дня Матери для всех участников Клуба стало поздравительное выступление воспитанника детского сада «Василек» (руководитель Юдина Н.А.) Васькина Дениса. А так же небольшие видеоролики «шпаргалки» о возрастных особенностях детей 3, 4, 5 и 6 лет от педагогов - психологов  Туапсинского района.

https://youtu.be/B7lK5b0XmcY

https://cloud.mail.ru/stock/cfFPMLYz1YFWMiYjYApjrn2S

https://cloud.mail.ru/stock/6us4bTNNvXzFnvzKnW9RYFKB

https://yadi.sk/i/2xXAxLKRvuVp5A

https://youtu.be/7GxzpIII4fU

Многодетные родители – младшие воспитатели групп семейного воспитания работают, не прерывая процесс воспитания своих детей. Дошкольное образование дети получают в детских садах, но дома (по месту проживания семьи) младшим воспитателям так же необходимо выполнять рекомендации педагогов и развивать своих воспитанников.

Категория: Новости образования | Просмотров: 405 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024