Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Февраль » 12 » «КНИГОВОРОТ» ДЛЯ ЮНЫХ КНИГОЛЮБОВ
10:18
«КНИГОВОРОТ» ДЛЯ ЮНЫХ КНИГОЛЮБОВ

Буккроссинг (англ. BookCrossing) или книговорот – это общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь, должен повторить это же действие.

В детском саду «Петушок» г. Туапсе (руководитель Уманская Н.А.) на протяжении последних двух лет функционирует зона буккроссинга. Воспитатель детского сада Светлана Якуба, победитель муниципального конкурсного отбора краевого конкурса «Воспитатель года», предложила родителям воспитанников пополнить фонд книжного буккроссинга произведениями Пушкина. У родителей появилась возможность обменяться книгами любимого поэта для домашнего чтения с детьми.

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Идею принять участие в «движении книголюбов» предложили родителям воспитанников в детском саду «Журавлик» города Туапсе (руководитель Петрова И.В.). На прогулочном участке детского сада был организован настоящий букинистический пункт! Родители с энтузиазмом приносили самые разные, но очень интересные книги, понимая, что дают им вторую жизнь. Упакованные детьми книги педагоги передали детской библиотеке.

Наставница воскресной школы Кретовоздвиженского храма г. Туапсе с радостью приняла в дар книги от юных казачат из детского сада «Голубая стрела» г. Туапсе (руководитель Окорокова С.В.), собранные в рамках акции.  Она рассказала гостям (педагогу детского сада и ее детям) о пользе чтения и о том, что воспитанники воскресной школы будут рады хорошим новым книгам.

А педагоги Туапсинской «Чайки» (руководитель Голубева И.Г.) передали соматическому отделению туапсинской районной больницы интересные и красочные книги для пациентов всех возрастов! Медицинские работники подтвердили, что книга – лучший друг и отличное средство для скорейшего выздоровления!

Всего за прошедшую неделю «книговорот» составил более 300 экземпляров качественной детской литературы!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 493 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024