Воскресенье, 28 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Июнь » 6 » ЛЕТО КРАСНОЕ – ТВОРЧЕСКОЕ, ВЕСЕЛОЕ И БЕЗОПАСНОЕ!
11:31
ЛЕТО КРАСНОЕ – ТВОРЧЕСКОЕ, ВЕСЕЛОЕ И БЕЗОПАСНОЕ!

     Организовать образовательный процесс в летнее время необычно, сделать его творческим и интересным, предоставить возможность детям получить полезный опыт, испытать свои силы и получить результат – задачи, успешно реализуемые педагогами дошкольных образовательных организаций Туапсинского района.
     В детском саду «Сказка» г. Туапсе (руководитель Игнатенко А.А.) состоялся творческий конкурс «Лучше всех». Участники - дети, их родители, сотрудники детского сада  представили свои способности в нескольких номинациях: пение, танец, чтение стихотворений, исполнение театральных этюдов и др. В жюри - родители и педагоги. Победителем признана семья Богдановых с песней «Мама». Все участники получили сладкие призы и отличное настроение! Конкурс решено проводить ежегодно в начале лета, поэтому победителям вручен переходящий приз.
     «Волонтеры Росинки» из детского сада с. Георгиевское (руководитель Девяткина М.А.) продолжают проводить социально направленные акции, привлекая внимание жителей села, в том числе своих родителей и товарищей, к жизненно важным вопросам.
     Цель акции «Лето красное – пора безопасная!» - напомнить о правилах безопасного поведения в летний период. Несколько дней дошколята трудились, изготавливая памятки, которые раздали родителям и разместили в детском саду.

     В течение учебного года воспитанники  Туапсинского «Василька» (руководитель Юдина Н.А.) через проектную деятельность знакомились с творчеством А.С. Пушкина. Готовясь вместе со все страной ко дню рождения поэта, различными способами (рисовали, лепили, конструировали) выполнили иллюстрации к сказкам и совместно с педагогами оформили творческую выставку «Там, на неведомых дорожках».
   
В канун праздника провели конкурс чтецов по произведениям классика, на котором Артем Касымов (воспитанник детского сада, участник муниципального этапа краевого конкурса «Моя читающая мама»), озвучил мультфильм «У лукоморья дуб зеленый».

     В день рождения поэта в гости к воспитанникам «Василька» пришел Кот ученый, «свои им сказки говорил», а потом предложил отыскать билеты на мультфильм по сказкам А.С. Пушкина, пройдя квест.

    Бессмертные строки А.С. Пушкина по новому зазвучали в исполнении юных артистов детского сада «Колобок» г. Туапсе (руководитель Решетняк Е.П.). Настоящую театральную постановку «О рыбаке и рыбке» показали малышам старшие воспитанники детского сада. Лучшая награда артиста – аплодисменты – долго не смолкали на прогулочном участке «Колобка»!

Лето красное - творческое, веселое и безопасное началось!

Категория: Новости образования | Просмотров: 509 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024