Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » «МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ» ПОДВОДЯТ ИТОГИ
08:32
«МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ» ПОДВОДЯТ ИТОГИ

Маленькие исследователи из «Аленького цветочка» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) весь год занимались экспериментальными исследованиями.  В учреждении реализуется долгосрочный проект, приобретено необходимое оборудование, проводятся интересные развивающие мероприятия.  К встрече Нового года юные лаборанты и экспериментаторы подошли серьезно и провели исследование о вредности некоторых продуктов, которые употребляют в праздничные дни.

Из любимых детских напитков самым вредным оказалась Кока-Кола. Опыт показал, что яйцо, находящееся в стакане с напитком, через некоторое время почернело. Сочетание Кока-Колы и конфет «Скитлс» вызывают реакцию, похожую на извержение вулкана; смешивали колу и молоко, наблюдался осадок; помещали монеты в напиток, и они очищались от ржавого налёта. Ребята, после проведения всех экспериментов, пришли к выводу, какие продукты не стоит часто употреблять в пищу, какой вред они наносят организму.

Но надо готовить подарки Новому году! «Маленькие исследователи», опираясь на полученный в детском саду опыт решили изготовить новогодние свечи. Для этого провели один из самых оригинальных опытов: с помощью лабораторных манипуляций превратили мыло в стеарин – основу свечки. Затем добавили красители. Разобравшись с химией, ребята приступили к изготовлению свечей. Свечи получились яркими и оригинальными, они украсят новогодний интерьер и порадуют родственников!

Год науки и технологий заканчивается, но экспериментальная деятельность маленьких исследователей в «Аленьком цветочке» обязательно продолжится

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 442 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024