Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Апрель » 2 » «МИР В СИНИХ ТОНАХ»
15:09
«МИР В СИНИХ ТОНАХ»

Дефицит информации порождает много мифов, что приводит к предубеждениям и ложному представлению о людях с аутизмом. Именно для того, чтобы развеять эти мифы, сотрудники детского сада «Журавлик» г. Туапсе (руководитель Петрова И.В.) ежегодно организуют акцию «Зажги синим». В прошлом году из-за пандемии акция проведена в дистанционном формате, в 2021 – масштабно и многогранно!

В течение тематической недели, в целях формирования толерантного отношения к «особым» детям, в детском саду проведены беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Мир одинаков для всех», оформлена наглядно-стендовая информация (плакаты, брошюры), создан информационный видеоряд https://youtu.be/OpN-Ttw1lQo.

При входе в «Журавлик» сотрудники детского сада установили тематический баннер, привлекая внимание жителей микрорайона и проезжающих мимо автолюбителей к вопросам воспитания  и образования детей с расстройством аутистического спектра (РАС).

В учреждении функционирует группа для детей с РАС. Дошкольное образования по адаптированной программе получают пять малышей с «особыми образовательными потребностями». Дети вместе с педагогом выполнили коллективную аппликацию «Синяя птица», порадовав взрослых своими успехами в такой непростой для них деятельности.

Педагоги «Журавлика» выпустили буклеты с информацией об особенностях воспитания ребенка с РАС, которые распространили в библиотеках города Туапсе (им. А. Гайдара, им. А. Пушкина, им. Н. Островского).

В день акции в детском парке молодым родителям предложили информационные буклеты, а малышам, в поддержку акции «Зажги синим», синие шары. Родители воспитанников «Журавлика» традиционно в этот день на участке детского сада украсили дерево синими капельками с именами своих детей, в знак  солидарности с семьями, в которых воспитываются дети с РАС.

«Журавлик» приглашает всех желающих принять участие в информационном флешмобе. Для этого необходимо зайти в Instagram ДОУ, ознакомиться с информацией и, используя кнопку «поделиться», рассказать в своих аккаунтах в социальных сетях Интернет об акции https://instagram.com/zhuravlik_tuapse?igshid=23mq6m6wp389.

Категория: Новости образования | Просмотров: 513 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024