Среда, 17 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Июнь » 22 » Мой выбор - вакцинация.
16:56
Мой выбор - вакцинация.

Я работаю в МКУ «ЦБУО  администрации МО Туапсинский район», проживаю в поселке пансионата «Гизель -Дере». Ежедневная моя жизнь и работа связанна с тем, что вокруг меня очень много людей и в транспорте, и на работе и в общественной жизни. К прививкам я всегда относилась и отношусь положительно. Ежегодно прививаюсь от гриппа. Я выросла в Советском Союзе, где с рождения прививают детей, и поэтому к вакцине от короновируса, которую разработали наши российские ученые, я отношусь с доверием, и изначально была готова ее делать. Когда вакцина прошла все три стадии клинических испытаний и стала доступна в наших лечебных заведениях, я записалась на прививку и через неделю мне позвонили и пригласили на вакцинацию «Спутником V». Мне очень понравились организация и отношение медработников к пациентам: всё было профессионально, доброжелательно, душевно.

Перед прививкой всех нас тщательно осмотрели узкие специалисты по типу медкомиссии: померили давление, температуру, сатурацию лёгких. После прививки я заполняла анкету о своем самочувствии на сайте госуслуг.

Первую прививку я сделала 10.02.2021, вторую через 21 день -03.03.2021. После первой прививки, вечером немного болела голова. Утром следующего дня чувствовала себя хорошо. После второй прививки самочувствие было хорошее, никаких побочных эффектов.

Прошло три месяца после вакцинации, самочувствие мое хорошее, никаких побочных эффектов, касаясь своего здоровья, я не наблюдаю.

В апреле мой муж и дочь то же сделали прививки, никаких побочных эффектов у них не наблюдалось.

Я в своей жизни близко столкнулась с ужасными последствиями ковида у родственников, коллег, видела, какие могут быть осложнения после ковида, и не думала никогда, что от прививки может быть что‑то хуже, поэтому страха перед вакцинацией не было.

Решение о вакцинации каждый принимает сам или вместе с лечащим врачом, исходя из имеющихся заболеваний и текущего состояния. Если противопоказаний нет, нужно взвесить риски для здоровья: с прививкой они ниже, чем с COVID-19. К тому же есть данные, что более сильный иммунитет формируется как раз после вакцины.

У 22 процентов населения планеты есть минимум одно заболевание, которое увеличивает риск тяжелой формы COVID-19. Но и легкая форма — удар по организму. У некоторых переболевших отмечается длинный "ковидный хвост" — нежелательные последствия. Не исследованы долгосрочные эффекты перенесенного заболевания. Стоит учесть и потерю трудоспособности минимум на две недели, затраты на лекарства. А главное — повышенную вероятность заразить членов семьи, особенно пожилых.

Чем больше людей сделают прививки, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, и наше общество вернется к нормальной жизни.

После прививки обязательно необходимо соблюдать все меры профилактики, иммунитет полностью формируется через три недели после второй дозы вакцины (42-й день после первого укола). В этот период человек еще не окончательно защищен. Кроме того, масочный режим действует на территории России с конца октября и его никто не отменял. Маску в местах массового скопления людей необходимо носить всем, независимо от того, привился человек от COVID-19 или нет.

Всем советую, конечно, если нет серьезных противопоказаний, прививаться ради себя, ради своих близких.

Гребенникова Ирина Борисовна, 
 сотрудник централизованной бухгалтерии
Категория: Новости образования | Просмотров: 234 | Добавил: ЦБ_УО_Туапсе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024