Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » На время стали учениками
10:51
На время стали учениками

На время стали учениками

 

          В Туапсинском районе 16 декабря 2020 года прошла краевая Акция «ОГЭ для учителей химии». Местом для такого эксперимента стал пункт проведения экзамена на базе СОШ №11.

          Шесть учителей химии городских и сельских школ имели возможность побыть в роли выпускников основной школы, узнать обо всех тонкостях проведения экзамена - от построения на линейку до проверки работ. Одним словом, всё то, через что предстоит пройти на экзамене девятиклассникам. Для всех участников Акции экзамен в таком формате был новым испытанием, так как с 2020 года экзамен по химии предусматривает выполнение лабораторной работы. Другая часть учителей химии выступала на экзамене в роли экспертов, оценивающих выполнение эксперимента, и лаборантов, помогающих участникам провести опыты.

          Акция началась с экскурсии по ППЭ:  участникам показали, как работает штаб ППЭ, каким образом получаются экзаменационные материалы, как  распечатываются и пакуются по аудиториям контрольно-измерительные материалы (КИМы). Также учителя прошли традиционный инструктаж по правилам поведения во время экзамена и заполнению бланков ответов. Обязательным в инструктаже стал вопрос соблюдения техники безопасности при проведении эксперимента.

          На выполнение работы участникам Акции было дано положенные регламентом 3 часа. Соблюдение процедуры проведения экзамена контролировали члены ГЭК, наблюдатели из числа представителей СМИ, родительской общественности, а в роли дистанционных наблюдателей выступили сотрудники образования из других муниципалитетов Краснодарского края.

          По завершении экзамена преподаватели делились полученными эмоциями. Признались, что было волнительно, но интересно — для выполнения заданий нужно быть очень внимательным, чтобы не упустить детали. Вместе с тем, задания для экзамена основаны исключительно на школьной программе, ничего сверхсложного. Педагоги все как один признали, что такие акции очень полезны и необходимы. Такая практика позволяет учителям детально донести до учащихся все тонкости проведения ОГЭ с реальным химическим экспериментом.

     

Категория: Новости образования | Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024