Среда, 24 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Июнь » 21 » НАШ ВЫБОР: ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ
10:40
НАШ ВЫБОР: ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

МОЛДОВАНОВКА. В ЗНАНИИ – СИЛА

Почему я приняла решение вакцинироваться? Потому что чувствую огромную ответственность перед тем, с кем ежедневно общаюсь: коллегами, родными и друзьями. Мое решение было осознанным и добровольным, принять его раньше мне мешал страх, незнание и отсутствие свободного времени. Получив всю информацию о вакцинации, которой сейчас достаточно, и все обдумав, мы с сотрудниками детского сада «Искорка», руководителем которого я являюсь, решили, что прививку сделать просто необходимо. Всем.

Коллектив детского сада стал одними из первых тридцати добровольцев, кого привили вакциной «ЭпиВаКорона». Нам никуда не пришлось выезжать: препарат привезли в ФАП села Молдовановка.

К процедуре допускают не всех - медики проводят полноценный осмотр, после которого принимают решение о вакцинации. Нам повезло – все сотрудники были привиты, серьезных последствий не было.

Я считаю, что на сегодняшний момент вакцинация является наиболее возможным выходом из сложившейся ситуации. Изучайте вопрос, советуйтесь со специалистами и принимайте верное  решение!

Ольга Загарнян, руководитель  детского сада «Искорка» села Молдовановка

 

ЦЫПКА. ВОЛЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В детском саду «Ивушка» села Цыпка, руководителем которого я являюсь, работают 19 сотрудников. 16 сотрудников прошли все этапы вакцинации, трое - сдали анализ на антитела и имеют временный иммунитет.

Я абсолютно уверена: здоровье педагога – важный ресурс эффективной работы образовательной организации. Только педагог, ответственно относящийся к своему здоровью, способен воспитать это качество в детях.

Настаивать на вакцинации сотрудников мне не пришлось – в «Ивушке» трудятся добросовестные, грамотные, думающие люди. Каждый самостоятельно принял решение и не пожалел!

Когда недавно в детском саду заболел ребенок и по предписанию Роспотребнадзора на вынужденный карантин отправили 20 детей и их родителей, сотрудники продолжили работать!

Сейчас данная деятельность продолжается и в отношении жителей села Цыпка: более половины семей наших сотрудников приняли решение и прошли вакцинацию. Тем более что муниципалитетом создаются все условия для этого: препарат всегда в наличии в амбулатории села Цыпка (пункте вакцинации) в шаговой доступности.

Берегите себя и своих близких!

Ольга Сафронова,  руководитель  детского сада «Ивушка» села Цыпка

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 414 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024