Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ – РЯДОМ!
11:48
НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ – РЯДОМ!

Для того, чтобы совершить героический поступок, иногда достаточно прийти за ребенком в детский сад… При этом совсем необязательно быть мужчиной или спасателем. Просто, когда идет большая вода и надо спасать детей, герои, к счастью, оказываются рядом с нами…

     

      В детских садах села Цыпки и села Кривенковское быстро прибывающая вода стала сигналом к действию: сотрудники быстро, без паники, в соответствии с инструкцией эвакуировали воспитанников из дошкольных учреждений в школы поселений. Хрупкая женщина – сотрудник Цыпкинской «Ивушки» - на собственном автомобиле, совместно с другими сотрудниками  успела вывезти всех детей, пока не пошла большая вода.
     В Туапсинской «Голубой стреле» 24 октября вода прибывала так быстро, что эвакуировать детей самостоятельно не предоставлялось возможным. Сотрудники детского сада, понимая, что ситуация сложная, подняли детей на второй этаж здания. И пока готовились к эвакуации и ждали помощи – ребята пели песни, играли, рисовали, одним словом в учреждении шел обычный образовательный процесс. Сотрудники совместно с родителями спасали имущество детского сада и прилагали все усилия, чтобы дети не испугались.
Эвакуацию детей помогли провести родители воспитанников: стоя по пояс в ледяной воде, передавали детей друг другу по цепочке с крыльца детского сада к машине МЧС! Действовали слажено, быстро, без паники.

 

Самое страшное – позади! Сейчас проводится колоссальная работа, чтобы пострадавшие детские сады как можно быстрее возобновили свою деятельность. И плечом к плечу с сотрудниками детского сада - родители, спасатели и волонтеры - герои, которые рядом!

Категория: Новости образования | Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024