Среда, 24 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Август » 31 » О презентации муниципального меню для школьников ОО Туапсинского района
16:42
О презентации муниципального меню для школьников ОО Туапсинского района

Каждый родитель мечтает о крепком здоровье для своих детей, но не каждый знает, как это обеспечить.

«Ты есть то, что ты ешь» — о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье не задумывались разве что совсем равнодушные к своему образу жизни люди. На период от 7 до 18 лет, когда ребенок большую часть времени проводит в школе, приходится наиболее интенсивный рост организма, сопровождающийся повышенными умственными и физическими нагрузками. И очень важно уже со школьной скамьи заложить правильные пищевые привычки.

31 августа 2022 года на базе МАОУ СОШ № 11 г. Туапсе в рамках подготовки к новому учебному году, Управлением образования МО Туапсинский район совместно с автономной некоммерческой организацией «Комбинат социального питания» была организована презентация единого муниципального меню для общеобразовательных организаций.

Родительская общественность, школьники и педагоги смогли оценить разнообразие и правильность школьного рациона, попробовать блюда, предлагаемые учащимся с 1 сентября в школьных столовых.

Над созданием единого муниципального меню не один месяц трудился коллектив АНО «Комбинат социального питания» под руководством исполнительного директора Натальи Сергеевны Акоповой, которая рассказала о работе пищеблоков, принципах разработки школьного рациона, выслушала пожелания родителей. В теплой и дружественной атмосфере прошла беседа. И, хотя школьные столовые уже завтра распахнут свои двери для подрастающего поколения, работа над усовершенствованием меню для школьников не прекращается. АНО «Комбинат социального питания» в тесном контакте с Администрацией МО Туапсинский район, ТОУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю направили все усилия для создания условий для стопроцентного охвата обучающихся, воспитанников общеобразовательных организаций качественным и доступным горячим школьным питанием.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024