Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Август » 19 » О проведении круглого стола с руководителями районных методических объединений
17:39
О проведении круглого стола с руководителями районных методических объединений

18 августа в рамках августовских мероприятий научно-педагогической общественности Туапсинского района состоялся круглый стол с руководителями районных методических объединений на тему «Новые векторы научно-методического сопровождения и профессионального роста педагогических работников».

В мероприятии, проходившим на площадке школы № 6 г. Туапсе, приняли участие 19 педагогов и 4 специалиста - представители управления образования и Комитета развития образования Туапсинского района.

В ходе работы круглого стола обсуждались результаты государственной итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов, анализа деятельности РМО за 2021-2022 учебный год и особенности планирования на 2022-2023 год, вопросы по организации работы по проведению школьного этапа ВсОШ в 2022-2023 учебном году. Отдельный вопрос был посвящен профессиональному развитию педагогических работников, затрагивающий аспекты трансформации современной методической службы и национальной системы учительского роста.

 

СПРАВОЧНО:

Руководители районных методических объединений (РМО) – это педагоги, которые возглавляют методические объединения учителей по предмету на муниципальном уровне, имеют первую или  высшую квалификационную категорию, входят в экспертные комиссии на краевом уровне, владеют передовым педагогическим опытом, обладают высокими профессиональными и методическими компетенциями, являются членами региональных сообществ учителей и педагогических работников.

Ежегодно круглые столы с руководителями РМО проходят накануне заседаний методических объединений учителей Туапсинского района, не реже трех раз в течение учебного года, где обсуждаются ключевые вопросы образовательной деятельности.

Категория: Новости образования | Просмотров: 164 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024