Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2023 » Май » 23 » О проведении круглого стола с участием Базовых школ и детских садов
15:21
О проведении круглого стола с участием Базовых школ и детских садов

22 мая 2023 года на площадке МБОУ СОШ № 6 г. Туапсе прошел круглый стол на тему «Проблемы и перспективы сетевого взаимодействия по актуальным направлениям развития образования». Участники мероприятия – руководители и координаторы образовательных организаций в статусе базовых школ и детских садов. Всего в Туапсинском районе 20 таких образовательных организаций, 8 из них расположены на площадках дошкольных учреждений (МБДОУ ДС №№ 6, 23, 26, 27, 31, 33, 35, 38) и               12 – на базе школ: МБОУ Гимназия № 1, СОШ №№ 3, 4, 6, 8, 18, 31, 34, 36, 5, 11, 35.

Базовые образовательные организации – это школы и детские сады, имеющие положительный опыт в одном из направлений своей деятельности, обладающие необходимыми ресурсами для оказания методической и консультативной помощи другим школам и детским садам.

Первые базовые образовательные организации появились в системе образования Туапсинского района в 2019 году, самые новые возникли в 2023 году. Каждая базовая школа реализуется в  форме сетевого взаимодействия с закрепленными за ними учреждениями, путем распространения инновационного и положительного педагогического опыта, оказания методической помощи и повышения профессиональных компетенций учителей. Их главная задача – быть драйвером развития муниципальной системы образования с целью повышения образовательных и воспитательных результатов обучающихся на уровне всего района.

На круглом столе участники представили опыт работы и достижения, обозначили перспективы деятельности, обсудили трудности в организации сетевого взаимодействия и пути их решения.

По итогам круглого стола сформулированы решения и рекомендации, которые помогут совершенствовать работу базовых школ и детских садов в новом учебного году.

Категория: #ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023 | Просмотров: 163 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024