Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2021 » Апрель » 20 » О проведении вебинара с учащимися социально-педагогического профиля
17:00
О проведении вебинара с учащимися социально-педагогического профиля

17 апреля состоялся четвертый вебинар со старшеклассниками, обучающимися в профильных классах социально-педагогической направленности школ №№ 12, 24, 25 и 37, в рамках проекта «Я – будущий педагог!».

На вебинаре по теме  «Профессия Учителя и его Карьера» выступила Гребенникова Вероника Михайловна, декан факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, Почетный работник высшего и профессионального образования РФ.

В доступной и интересной форме преподаватель Кубанского государственного университета рассказала ребятам об особенностях педагогической профессии, о разнообразии векторов ее развития, актуальности и востребованности учительского труда. Особое внимание в своем выступлении Вероника Михайловна уделила значению эмоционального интеллекта  в развитии личности подрастающих поколений и его взаимосвязи с самореализацией человека в современном обществе. Особенно ценным было то, что декан факультета, доктор наук и профессор,  предложила туапсинским ребятам свою помощь и поддержку в профессиональном самоопределении и обучении. В качестве домашнего задания она порекомендовала в ходе просмотра фильма «Я - препод» (https://www.kinopoisk.ru/video/) порассуждать на тему «Кто он – учитель будущего?».

Следующая онлайн-встреча планируется на 10 апреля. Перед ребятами выступят преподаватели Армавирского государственного педагогического университета на тему «Калейдоскоп педагогических технологий».

 

Справочно

Проект для туапсинских школьников «Я – будущий педагог!» направлен на популяризацию психолого-педагогических знаний среди учащихся профильных классов; повышение имиджа педагогической профессии; мотивацию учащихся на получение профессии педагога; распространение успешных педагогических практик среди обучающихся и педагогов.

Проект для школьников «Я – будущий педагог» - актуален, так как в числе приоритетных задач муниципальной образовательной системы -  развитие предпрофильной и ранней профильной подготовки школьников; формирование сетевого взаимодействия по реализации предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы социально-педагогической направленности.

Сроки реализации проекта – февраль-апрель 2021 года.  Каждые две недели старшеклассники встречаются с педагогами на онлайн-платформе. В программе мероприятия предусмотрены вебинары с педагогами Туапсинского района, преподавателями Кубанского государственного  университета и Армавирского государственного педагогического университета, которые подготовили для туапсинских школьников интерактивные занятия и увлекательные лекции.

Всего  в Туапсинском районе в 7-ми школах открыты профильные классы социально-педагогической направленности, в которых, по данным на 1 сентября 2020 года, обучается 189 учеников 10-11 классов.

Категория: Новости образования | Просмотров: 225 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024