Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Апрель » 24 » Об участии школьников в студенческой научно-практической конференции
10:42
Об участии школьников в студенческой научно-практической конференции

Впервые 23 туапсинских школьника приняли участие в работе научно-практической конференции «Наука и общество: состояние и тенденции развития», прошедшей 23 апреля в филиале РГУПС г. Туапсе. Наравне со студентами учащиеся образовательных организаций выступали с докладами и соревновались за лучший доклад по итогам работы в секционных заседаниях.

Всего было организовано 6 секций: социальные и экономические проблемы развития и общества, актуальные проблемы языкознания и литературы, актуальные проблемы естественных наук, актуальные проблемы информатики и математики, актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности, актуальные проблемы техники и транспорта.

Во всех секциях школьники показали высокий уровень подготовки материалов, индивидуальных проектов и самостоятельных исследований, умения представлять результаты научного творчества.

Каждый доклад оценивался экспертами и членами жюри по 10-ти критериям  в соответствии с 10-ти бальной шкалой.

В секции «Социальные и экономические проблемы развития и общества» первое место со студентом РГУПС разделила Богма Дарья, ученица Гимназии № 1 г. Туапсе за доклад «Проблемы между подростками и родителями», который вызвал живой отклик и интерес среди жюри и участников секции. Второе место с докладом «Социально-значимые темы, затрагиваемые в мультсериале «Смешарики» заняла ученица школы № 6 г. Туапсе Суева Елизавета. Третье место поделили между собой студентка РГУПС и учащаяся школы № 6 г. Туапсе с докладом «Стили конфликтного поведения».

В секции «Актуальные проблемы техники и транспорта» диплом II степени получил ученик МБОУ СОШ № 6 г. Туапсе Медведев Илья за доклад «Анализ системы СИ».

В секции «Актуальные проблемы естественных наук» первые позиции заняли школьницы: Свечкарева Виолетта (СОШ № 5) за доклад «Разведение Черноморской мидии как один из способов фильтрации морской акватории Туапсинского порта», Подгорная Татьяна (СОШ № 10 г. Туапсе) за доклад «Косметика в современном мире» и Бабкова Ксения (СОШ 34 пгт. Джбга) за доклад «Вертикальное озеленение, вред или польза».

В секции «Актуальные проблемы языкознания и литературы» были отмечены ученики школы № 6 г. Туапсе: дипломом II  степени получил Бель Серафим за доклад о современном английском языке, III степени – Гущина Елена за доклад об истории создания повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

В секции «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности» были отмечены ученики школы № 6 г. Туапсе: дипломом II  степени - Гунина Александра за доклад «Подростковая преступность как проблема современного общества» и III степени – Дементьев Егор за доклад «Магнитные бури. Влияние магнитных бурь на здоровье человека».

В секции «Актуальные проблемы информатики и математики» диплом I степени за доклад «Проблемы влияния интернета на формирование направленности личности подростков» получила  Беляева Любовь из  СОШ   № 34 пгт. Джубга, III место за доклад «Влияние компьютерных игр на человека» поделил со студентом университета Татарников Марк из школ         № 6 г. Туапсе.

       
 
       

Все отмеченные доклады школьников были актуальными, имели возможность практического применения; дети умели делать выводы, грамотно и логично выстраивали свои сообщения, имели яркие и содержательные презентации, достойно и уверено держались, укладывались в регламент выступлений.

Все остальные школьники получили сертификаты участников, а педагоги учащихся в качестве научных руководителей были награждены специальными дипломами.

Организаторы ежегодной научно-практической конференции пообещали продолжить добрую традицию и принять школьников в следующем году.

 Лучшие работы школьников будет опубликованы в сборнике статей студенческой научно-практической конференции.

Категория: Новости образования | Просмотров: 220 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024