Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2021 » Июнь » 24 » ОЛИМПИЙСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ
13:44
ОЛИМПИЙСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

Лето в детских садах – пора спортивных праздников и развлечений. Малыши большую часть дня проводят на улице. В дошкольном детстве закладываются все базовые понятия о здоровом образе жизни  и необходимости занятия спортом. Поэтому в учреждениях созданы условия для двигательной активности дошкольников.

Чемпионат мира по футболу – событие для дошкольников детского сада «Родничок» г. Туапсе (руководитель Ефимова Т.В.). Смотрят целыми семьями, обсуждают по утрам в детском саду. Поэтому свой, детсадовский футбольный матч, не мог не состояться. Мальчики – команда, девочки – болельщики. Игра  вышла напряженной, но победила, как водится, дружба!

Каждое лето в «Весёлых гномиках» с. Небуг (руководитель Торопова Л.В.) проводится «Олимпийский день». В программу «Олимпийского дня» включаются физкультурно-спортивные мероприятия, направленные на формирование осознанного отношения к своему здоровью, а так же интереса к занятиям спортом.
Торжественное открытие и олимпийский «огонь» - все как на олимпиаде. А дальше - эстафеты,  номера художественной гимнастики, бокс, борьба. Воспитанники детского сада, занимающиеся спортом в секциях и школах,  представили своим друзьям медали и грамоты, полученные в спортивных соревнованиях, и показали, чему уже научились в своих дисциплинах. А после дневного сна – оздоровительный «летний марафон» по территории детского сада! 

Сохраняя традиции своего народа и национальное культурное наследие малой родины в детском саду аула Агуй – Шапсуг (руководитель Крайтор М.С.) на олимпийской неделе прошел необычный праздник. Все спортивные игры и соревнования, предложенные педагогами своим воспитанников – от предков, из детства их бабушек и дедушек. В адыгейских играх много шуток, соревновательного задора, движения точны и образны, часто сопровождаются считалками. Ребята с большим интересом участвовали в старинных адыгских играх: Скачки» (шыгъачъэ); «Прыжок лягушки» (хiантiэркъо пкiэн); Крутить веревку (шыхьын); «Драчливый баран» (Т1ы зэуал): Пастух «Мэлакъо». У древних адыгов игры делились на «мальчуковые» (на развитие силы, ловкости, быстроты реакции, которые в дальнейшем помогали стать настоящими защитниками, воинами) и «девочковые» (развитие мелкой мускулатуры рук, для того чтобы в дальнейшем девочки хорошо шили, вышивали, занимались рукоделием). Обо всем этом педагоги «Золотого ключика» рассказали своим воспитанникам, а в играх закрепили полученные знания.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 443 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024