Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » ОТ ТРАДИЦИЙ – К ВОСПИТАНИЮ
12:01
ОТ ТРАДИЦИЙ – К ВОСПИТАНИЮ

На праздник к кубаньчатам детского сада «Голубок» г. Туапсе (руководитель Прокопенко Ю.А.) традиционно пришел атаман Туапсинского районного казачьего общества. Михаил Анатольевич Саморуков – добрый друг «Голубка», частый гость в детском саду. Свои напутственные слова он всегда адресует малышам, обращая особое внимание на то, что лучшие традиции кубанских казаков малышам нужно  знать и соблюдать! Ребята подготовили праздничный концерт, читали стихи, пели кубанские песни, водили хороводы, играли в народные игры.
В группах казачьей направленности детского сада «Голубая стрела» г. Туапсе (руководитель Окорокова С.В.) в этом учебном году 78 старших дошкольников приобщаются культуре и традициям кубанского народа. Казачата – черноморские, поэтому к традиционно кубанскому колориту, добавляется еще и черноморский!
На праздник к ребятам
пришел наставник Туапсинского казачьего общества Буркалов В.А. По сложившейся традиции праздник начался с поднятия флага и звучания гимна Краснодарского края. Ребята пели кубанские песни, рассказывали стихотворения, а после устроили веселые соревнования, показав, на что способны черноморские казачата!.
В детских садах Туапсинского района в группах казачьей направленности малыши углубленно знакомятся с историей края, в котором они родились и живут. Педагоги рассказывают своим воспитанникам о лучших страницах истории кубанского казачества. И основная ценность казачьего воспитания – не кубанский костюм и внешние атрибуты, а воспитание уважения к старшим, обучение взаимовыручке, формирование потребности в защите слабых и помощи нуждающимся!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 421 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024