Среда, 01 Мая 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Июнь » 3 » ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ЛЕТА – ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ!
09:50
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ЛЕТА – ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ!

В «Аленьком цветочке» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) – гости. В рамках Всероссийского фестиваля «Эколята – молодые защитники Природы» педагоги провели праздник. Шалун, Умница, Тихоня, Ёлочка и их наставница Экология вместе с ребятами поговорили о бережном отношении к природе. Вспомнили, что случается, когда люди ведут себя неосторожно. И вдруг – сюрприз! Сотрудники Туапсинского лесничества «Комитет по лесу» и «Краевого лесо-пожарного центра» провели для детей практическое занятие и "инструктаж" по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Малыши получили красочные листовки «Береги лес от огня!», познакомились с устройством пожарной машины. Впечатлений – море, пользы – еще больше!

«Марафон зеленых дел» прошел в детском саду «Дюймовочка» города Туапсе (руководитель Шхалахова Ф.В.). Подвели первые итоги: в течение 4 месяцев собирали «добрые крышечки» с целью сделать мир чище! На праздник, организованный совместно с эколого- биологическим центром города Туапсе, пришли друзья и социальные партнеры - волонтеры центра и (как же без них!) Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Говорили о правилах поведения на водоемах и во дворе, в лесу и на дорогах. Крышечек собрали очень много и отдали на переработку. Волонтерский проект «Добрые крышечки» организован фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Цель – сделать мир чище и помочь детям с инвалидностью.

Большая часть детских садов Туапсинского района – активные участники движения.

Одним из экскурсоводов, встретивших сегодня в эколого – биологическом центре группу экскурсантов из Туапсинского «Солнышка» (руководитель Захарова С.А.), был выпускник детского сада 2018 года – Аркадий Меньшиков. Он увлеченно занимается любимым делом, а ведь его любовь к экологии зародилась еще в детском саду: Аркадий был он был одним из первых, кто вступил в экологический отряд «Солнечные лучики» в 2017 году.

Детский сад закрыт на капремонт, но образовательная деятельность, как и обещали педагоги, продолжается. И экскурсия в «эко-оазис» малышей с педагогами и родителями прошла в рамках воспитательно – образовательной работы. Пришли с подарками: праздничным поздравительным коллажем и кормом для питомцев центра.

А еще сегодня подвели промежуточные итоги акции «Добрые крышечки», запущенной месяц назад. Родители отмечают, что теперь просто рука не поднимается выбросить пластиковую крышечку в мусорное ведро: взвесили – 8 кг! Отличный результат

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 322 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024