Среда, 24 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Первое испытание выпускников 11-х классов: итоги выпускного сочинения (изложения)
17:45
Первое испытание выпускников 11-х классов: итоги выпускного сочинения (изложения)

Первое испытание выпускников 11-х классов:

итоги выпускного сочинения (изложения)

 

     Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»? Какого человека можно по праву назвать героем? Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей? Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль? Какие черты моего поколения я считаю положительными? Ответить на один из этих вопросов предстояло участникам итогового сочинения 15 апреля 2021 года.

        Более 500 выпускников 11-х классов Туапсинского района участвовали в итоговом сочинении. Успешное написание сочинения -  допуск к государственной итоговой аттестации. Кроме того, хорошие, содержательные работы могут принести дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

В рамках выбранной темы участникам необходимо было продумать композицию сочинения, соблюсти речевые нормы и нормы грамотности, аргументировать свою позицию на основе произведений отечественной или мировой литературы.

      По району самой популярной стала тема «Какого человека можно по праву назвать героем?». На втором месте – тема «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?».

     В процессе написания сочинения выпускникам разрешалось пользоваться орфографическими словарями. Как и на ЕГЭ, запрещалось иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. На территории Туапсинского района творческое испытание прошло в штатном режиме.

Работы всех выпускников проверит муниципальная комиссия, которая начнет свою работу 16 апреля. С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники смогут ознакомится в своих образовательных организациях.

       Необходимую информацию по подготовке к ЕГЭ можно найти на страницах в социальных сетях: Вконтакте (vk.com/public182909203) и Одноклассники (ok.ru/group/55284409041092).

Просмотров: 254 | Добавил: Отдел_оценки_качества | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024